По нулям кислород и бензин

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Мороз, 28 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мороз

Мороз Гость На форуме с: Сообщения: 0

У меня есть сайт о рекламе, который является моим инструментом заработка.

Он написан для живых людей, поэтому конверсия - доля посетителей, желающих стать заказчиками и проявляющих инициативу, - близка к ста процентам.

На сайте использованы только оригинальные материалы, никакого рерайта. Плотность ключевых словосочетаний максимально возможная для читаемого текста.

Кейворды и дескрипшены прописаны для каждой страницы исходя из ее содержания и направленности.

Однако, мне мало. Сегодня люди приходят в основном по сарафанному радио и из блогов (я получаю в среднем два запроса в сутки), но нет никого из поисковиков. Сайт нормально проиндексирован, но практически не выдается.

В чем проблема?
    Можно ли решить ее, не покупая ссылок и т. д., не действуя грязными, с точки зрения чистоты ноосферы, методами?

Что имело бы смысл скорректировать на сайте, если не трогать контент?

2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Сайт хороший, но страницы оптимизировать нужно. Сейчас у вас простой коммерческий сайт.
    Чтобы был трафик, нужно заниматься внутренней оптимизацией и брать запросы, которые имеют спрос в интернете.
  3. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

По 4-м запросам вы в выдаче, причем только в гугле:
    1) создание хороших сайтов 48-е место
    2) о рыбаке и рыбке 73-е место
    3) написание рекламного текста 73-е место
    4) написание рекламных статей 84-е место
    И что Вы хотите?
    Оптимизацией надо заниматься!
  4. Мороз

Мороз Гость На форуме с: Сообщения: 0

О, а расскажите, плз, каким инструментом вы это определяете? :)

Кстати, поддержка яндекс.вебмастера мне на соответствующие вопросы ответила, что я вполне себе представлен в выдаче, только далеко ;).
  5. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

6. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

facepalm.
    Вы еще скажите, что нужно продвигать эти запросы.
    Это инструмент, который показывает базовые параметры, но не определяет картину для продвижения. Вам нужно составить сем.ядро, распределить запросы, провести тех.аудит, провести аудит конкурентов... в общем то, что сейчас есть - это просто СДЛ.
  7. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Еще раз подтверждено: сайт для людей - это не гарантия высоких позиций.
    Все методы внутренней оптимизации должны быть использованы. Это как минимум. А насчет внешней оптимизации - надо быть очень осторожным. Гугл опять ужесточил правила учета ссылочной массы.