Стоит ли индексировать каталог предприятий?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем gross, 27 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gross

gross На форуме с: 21 янв 2010 Сообщения: 10

Создаю каталог предприятий и доску объявлений. По сути чтоб человек мог найти объявление или предприятие в интернете через поисковик до объявления должны быть открыты для индексации поисковыми системами.
    Но такие объявления часто состоят из пару предложений и контент практически не уникальный.
    Как вы считаете, стоит ли открывать объявления для индексации ПС?
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

]
    а что еще индексировать на доске объявлений, как не объявления?
  3. gross

Вообщем то да, просто контент некачественный, как будет яндекс на все это смотреть...мало ли под какой нибудь фильтр попаду
  4. leshii

ну такого "контента" в общем-то навалом. и как-то это все индексируется.
  5. gross

главное на агс не налететь)
  6. leshii

gross,гениально! а по-подробнее можно?
  7. gross

не надо надо мной смеяться, я еще многого не знаю, я новичок - делаю свой первый сайт
  8. leshii

gross,а я вообще сайтов не делал.
    Я не смеюсь, но польза от Вашего совета примерно такая же, ка к предостережение пешеходам внимательно переходить дорогу.
  9. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Уважаемый Gross!
    Будет ли чем-то ваша доска и каталог отличаться от десятков и сотен подобных? Почему клиент должен разместить объявление именно у вас, а не на какой-нибудь старой доске, которой он уже не раз пользовался.
    Если вы хотите, чтобы ваш сайт появлялся в топе по запросу "бесплатная доска объявлений в регионе", то на главной странице нужно разместить примерно 2000 знаков членораздельного текста с включением соответствующих поисковых фраз. А не только перечень рубрик. Первое время не размещайте чужую рекламу. Сначала завоюйте авторитет у поисковиков и клиентов.
  10. gross

Спасибо за ответ. Я делаю узконаправленный сайт по теме изготовления металлоконструкций http://km-kmd.ru. Аналогов моему сайту еще нет.
    Думаю что по запросу "каталог предприятий изготовление металлоконструкций" меня практически никто искать не будет. А добавлять объявления в каталог будут в основном по моему приглашению ну или случайно найдя в интернете, читая другие статьи сайта.
    Все объявления будут похожи (на одну узкую тему) да и само описание предприятия думаю не будет придумываться заново, а просто скопируется с главной страницы сайта предприятия - соответственно контент уже никак не уникальный.
    Исходя из этого считаю что мало кто будет находить объявления через поисковик.
    Тут возникает вопрос, а нужно ли тогда вообще индексировать? И возможно портить этим общую картину сайта.
    Или может быть я ошибаюсь...
    Тогда для чего же нужен каталог? Он будет полезен людям которые уже "прописались" на сайте. За некоторое время планирую создать "сообщество", для которых этот сайт будет полезен и интересен.
  11. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

А по запросу "изготовление металлоконструкций"?
    Поставьте себе задачу получать посетителей через поисковики. Вполне решаемо.
    Тексты с сайтов предприятий надо переделывать под ваши поисковые фразы. Труд небольшой, если вы в теме.
    А как красиво может быть сделано. Мне нужно, к примеру, сделать из нержавейки бочку на 1000 кубов. Захожу на ваш сайт - а тут и список предприятий, где делают сосуды, и свежие объявления, и фотографии этих самых бочек, и бочки б/у. Все членораздельно и понятно, без наворотов. Мечта да и только.
    Желаю удачи, (я инженер-механик).
  12. gross

Спасибо. Да, каталог обещает быть очень полезным, собираюсь еще расширить поля с характеристиками заводов - объявления будут объёмнее.
    Сейчас планирую понаполнять сайт статьями чтоб посещаемость от поисковиков составляла 200 чел/день в среднем, а далее разошлю приглашения на регистрацию заводам (около 200 штук для начала), дальше посмотрим что делать
Статус темы:
Закрыта.