С чего начать раскрутку сайта?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Pikener, 26 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pikener

Pikener На форуме с: 25 апр 2012 Сообщения: 9

Перед тем как самим пытаться раскрутить, решил почитать различные статьи и книжки на эту тему. Узнал много чего полезного и ненужного пока что мне. Узнал точнее как раскручивать сайт имея небольшой толчок, а вот с чего начать раскрутку я так и не узнал.

Добавлял сайт в социальные закладки, но они дали только кратковременную посещаемость, причём небольшую и в основном токо от популярных сервисов социальных закладок.
  2. [biskvit]

[biskvit] На форуме с: 25 мар 2012 Сообщения: 28

Считаю, что следует начать с заполнения сайта качественным контентом и добавить его в Яндекс.Вебмастер.
  3. Pikener

Да сайт то контентом заполнен, в Яндекс.Вебмастер и в Google инструменты для веб-мастеров уже есть. Так же отправил заявку в Яндекс-Каталог и DMOZ.
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Pikener,а какой именно толчок Вам нужен?
  5. Pikener

Хотел ссылки на сайт купить, но узнал, что поисковые системы это не любят, и при определении что ссылка не естественная, а купленная, могут аннулировать значимость ссылки, т.е. деньги на ветер. А что касается естественных ссылок, то их как я понял очень сложно получить.

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:49 ----------

привлечение хорошего трафика на сайт, пусть немного, я не прошу сразу 100 чел в день. В дальнейшем продвижение сайта хотя бы в топ 20.

Под видом "толчка" я подразумеваю нормальные способы привлечение хорошего трафика. С соц закладками не получилось, покупать ссылки, я читал, мне пока что рано.

Мне на данный момент дойти бы до 100 чел/в день
  6. leshii

Pikener,да, жить вообще опасно. Но, хотите или нет, а покупать ссылки придется. Ну или раскрутить его настолько, чтобы люди сами начали на него ссылки ставить.

---------- Сообщение добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:00 ----------

Вконакт в помощь, ну и другие социалки иже с ним.
  7. Pikener

Да ссылки я знаю что рано или поздно придётся покупать

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:10 ----------

Вы имеете ввиду рекламу?
  8. leshii

9. Pikener

С социальными сетями я конечно попробую, а есть ещё какие ниб проверенные способы?
  10. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Если хотите сделать трастовый сайт, с хорошими позициями, продвигайтесь статьями. Это грамотный и эффективный способ, с естественным увеличением ТИЦ и PR. И такие ссылки ПС игнорировать или негативно реагировать не будут. Правда дорого.
  11. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

12. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Оптимизируй контент, сделай внутреннюю перелинковку...Исправь ошибки...ЧПУ сделай нормальный...Внутреннюю перелинковку...А после посмотри,после апа, что да как...
  13. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Размещайте статьи на своем сайте, будет дешево.
  14. Айнур

Айнур На форуме с: 21 мар 2012 Сообщения: 28

Если покупать ссылки не торопясь и аккуратно поисковые системы этого не заметят. Для нового сайта естественно сразу в первый же день купить по 1000 ссылок будет очень рискованно . Если сайту всего месяц то дайте ему простоять месяца три и только тогда по 5, 10 ссылок покупать.

---------- Сообщение добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

Хотел ссылки на сайт купить, но узнал, что поисковые системы это не любят, и при определении что ссылка не естественная, а купленная, могут аннулировать значимость ссылки, т.е. деньги на ветер. А что касается естественных ссылок, то их как я понял очень сложно получить.
    \

Поисковые системы вообще мало что любят. Поэтому закупать вам ссылки всеровно придется и старайтесь закупать только с близко тематических ресурсов. Если сайт про медицину и на него ссылается сайт с автомашин то это конечно покажется странным.
  15. leshii

только если ссылок слишком много и с откровенно левых сайтов. если аннулировать все покупные ссылки - тут такой вой поднимется...
Статус темы:
Закрыта.