Обсуждение Принимаются взвешенные мнения по www.as-avtoservice.ru

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем alexcneo, 26 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alexcneo

alexcneo На форуме с: 26 апр 2012 Сообщения: 8

Домен зарегистрирован в феврале 2011 г., сайт залит в начале июля 2011г. Данный интернет портал предназначен для рекламы и размещения информации о независимых автосервисах. цель проекта монетизация рекламы, развитие бренда НП "Ассоциация автосервисов", PR. На данный момент продвижение сайта базируется на написании уникального контента и естественной ссылочной массой, которая естественно очень мала)) Хотел получить мнения по поводу юзабилити сайта, дизайна...принимаются советы о том где взять тематические качественные ссылки..Всем спасибо..
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

В России что,беда с нормальными дизайнерами? Нет правда? Что за блевотный логотип? Откуда взялась шапка из Виндоус 7 рабочего стола? Зачем вы утвердили эти цвета?

Еще одна криворукая студия,которая набрала в свой штат школоту-фотожаберов.

Ручной отбор рекомендую в :

sape.ru
    gogetlinks.net
    miralinks.ru
  3. alexcneo

по-моему это довольно емкое мнение, немного обоснований не помешало бы

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:52 ----------

возможно вы нашли сходство и это хорошо, на это и расчет, знакомые образы притягивают взгляд

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:53 ----------

вы очень проницательны...но желчи многовато к сожалению..далеко от взвешенного мнения
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Мышка, пропадающая при наведении на поиск - так и надо?
    Ссылка с главной на главную - зачем?
  5. rz00007

rz00007 Представитель Престиж Сайт На форуме с: 10 апр 2012 Сообщения: 165

Дизайн вполне хороший, а если еще брать в сравнении с тем, что тут обычно показывают новоиспеченные умельцы, то я бы сказал приличный!

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:41 ----------

Если сайт для монетизации (MFA), то Вам прямая дорога к продвижению по трафику, чем больше людей, тем больше кликов по рекламе, соответственно будет больше и доход от сайта.
  6. Dante

Логотип-это отражение сути компании,ее прямого назначения. Логотип должен рассказать о компании. В нем идет смысловая нагрузка (с) Пако Андерхил.

Теперь посмотрите на свой,и поймете,почему я так негативно отрегагировал. Почему я в принципе реагирую на сайты мэйд ин местная студия.

Это плохо. Сайт не цепляет определением. Задний фон с потертостями так же не придает ему однозначности.

Это говорит о том,что дизайнер попросту не знал,что ему делать. А когда такое наступает-дизайнер должен перестать быть дизайнером.

Желчи ноль. Это лишь правда. К сожалению многие дизайнеры далеки от знаний. Крутое владение фотошопом не делает человека дизайнером.

Что касаемо желчи-почитайте линч Лебедева. Возможно вам мои комментарии покажутся комплиментами

Возможно,вы хороший оптимизатор (хотя я так и не увидел ваших работ). Но я с уверенностью могу сказать вам-вы ни черта в дизайне не понимаете. Без обид. (и желательно без последующих прений-тему засорять не надо-есть ЛС)
  7. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Нужен членораздельный текст: о чем сайт, что конкретного я получу именно с этого сайта. За три секунды надо зацепить посетителя.
    В Екатеринбурге всего две позиции? И это называется "подбор сервиса"?
    Бренды надо сделать более контрастными, чтобы посетитель не вглядывался.
  8. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

ТС зря спросил про дизайн, согласны? У нас есть 2 варианта создания дизайнов для сайта: 1) Микс взятых из клипарта картинок (условно) - назовем это компоновкой. 2) прорисовка всех элементов и всего макета профессиональным художником, который также владеет Corel, Photoshop, Illustrator и проч.

Ваш сайт больше подходит к первому варианту, что жутко не нравится "оценщикам дизайна" на этом форуме.

Не нравится компоновка элементов, особенно сверху справа (не ясно для чего регистрация). Много нагромождений, например:
    Например: ремонт двигателя
    над поисковым окном.
    Левее идут функции, которые не должны быть так важны для посетителя, тем не менее они очень заметны и стоят на одном уровне с выбором региона.
    Кнопка "поиск автосервиса" перекликается с поисковым окном. Смотрю как корова на две кучи сена и не знаю куда пойти. То-ли нажать на кнопку, то-ли вводить запрос в поисковое окно рядом. А слоган такой важный и так незаметно показан, что на него обращаешь внимание в самый последний момент, когда глаз уже рассмотрел и RSS канал и Карта сайта....
    вот еще момент. Справа над картой написано:
    Все сервисы Москвы на карте

Кликаю на слово Москвы и ничего не происходит, хотя слово выделено и ощущение что можно поменять регион. Ан нет, регион менять надо в шапке сайта, где эту функцию еще найти надо, т.к. она среди стандартных В избранное RSS Карта сайта.

Этим я веду к тому, что была произведена компоновка (слепили из того что было). Доработать этот сайт без перерисовки на мой взгляд вполне возможно.
    2 пользователям это понравилось.
  9. alexcneo

по многим городам автосервисов не много, а точнее мало..дело в том что на сайте только живая регистрация, сайту 3,5 месяца.и региональная выдача пока страдает

---------- Сообщение добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:13 ----------

по многим моментам с вами согласен, спасибо за взвешенный ответ
  10. Dante

EXALL,между прочим, я не зря рекомендую всем посетителям, которые претендуют на оригинальность дизайна, обратить внимание на наш форум. Видимо,многие считают себя умнее,и не обращают внимание на мои так скажем "направления" и продолжают засорять Рунет мусоросайтами. Дизайнер этого форума подал отличную идею, к примеру слоган "In seo we trust", шрифт,смешанный с логотипом. Я считаю это (здесь слово на букву "О" в конце "ННО").

Я когда тут регался,не понимал,почему я выбрал из сотни форумов именно этот. Когда же я стал подробно изучать дизайн, я понял почему. Форум цепляет в первые моменты. С точки зрения дизайна, я могу на сто процентов заявить,что тот человек,который его делал-либо просто разбирается в дизайне (как я например) либо просто очень талантливый человек,умеющий рассказать о своей идее через фотошоп (как я например:a1:)
  11. alexcneo

спасибо за ваше мнение, видимо вы очень талантливый и дорогой дизайнер..а можно примеры ваших работ million @ inbox.ru.
    P.S. даже не смотря на клипарт, в среднем за месяц сайт имеет от 3 до 4 просмотров на посетителя, а средняя длительность сессии более 2 минут только с поискового трафика, которого кстати в апреле более 120 уников в день, при том что на сайт не ведет практически ни одной ссылки дельной. данные цифры говорят мне о том что сайт смотрят люди, а это главное.

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:25 ----------

спасибо нашел ресурс
  12. Dante

Благодарю.
    Ссылка в подписи.

Вероятно. Но если сделать его более приятным и приемлемым-хуже ведь не станет.:a1:
  13. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Таким образом, если я живу в Екатеринбурге, то никогда больше на ваш сайт не зайду. Вам это надо?
    Разместите ВСЕ автосервисы с какого-нибудь каталога, пусть даже без показа на карте.
  14. weko

weko На форуме с: 1 май 2012 Сообщения: 42

Смешано все. Либо с целью объять необъятное, либо снять денег с клиента. В первом случае - хозяин сайта решил создать на собственное усмотрение собственную ассоциацию автосервисов РФ, игнорируя всё и вся на данный момент уже существующее ; либо разработчик сайта и сеошник - ну, не очень добросовестные люди.(
Статус темы:
Закрыта.