Вопрос сео тексты стоит ли ?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем makc, 26 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. makc

makc Гость На форуме с: Сообщения: 0

Всем привет, делаю сайт для фирмочки своей небольшой, стал вопрос про наполнение, у меня ооооочень много ключевых слов по которым хочется чтобы меня находили в поисковиках. Раньше помнится эффективным было написание сео текстов, но является ли это сегодня актуальным ? Стоит ли мне заказывать по немного эти тексты и размещать на сайте или это пустая трата времени и денег ?

Ключевые слова с сайта www.office-zakaz.ru/makc-m
  2. Qwi Gon Jin

Qwi Gon Jin На форуме с: 26 апр 2012 Сообщения: 6

Да раньше можно было забить под завязку текст ключами и множеством их точных вхождений, но сейчас это прямая дорога к понижению в выдаче.

На сегодня ситуация с ключами иная.
    Поисковику все равно какой будет запрос один короткий или один включающий в себя сразу несколько - он проиндекисрует по всем возможным вариантам запроса из этой фразы, включая падежи и вариации.

Из этого предложения поисковик составит множество запросов. При этом страница с одним вхождением ключа в начале текста и, возможно, с нумерованным списком с аккуратным повторным вхождением ключей не будет вызывать у поисковика подозрений на предмет переоптимизированности ключевыми словами. Причем двигаться такая страница будет и по НЧ и по СЧ и по ВЧ запросам если они входят в фразу. Обязательно не забывайте про НЧ, сейчас по ВЧ двигаться очень сложно. Но можно, если соблюдать такую "матрешку" :)

Тексты в любом случае - это контент, то есть основное содержание поисковой выдачи. И здесь не нужно экономить. Даже когда меняются алгоритмы поисковиков и различного рода "погода и политика", тексты остаются. Они могут быть изменены со временем (даже священные книги переписываются, не говоря об исторических, в угоду духу времени), но они в любом случае - очень важны.

Любой текст написанный для сайта должен быть SEO-текстом, ИМХО.
    То есть, соответствовать требованиям к контенту от поисковых систем:a48:
    P.S: ну и про качество не забывайте!
  3. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Сегодняшний СЕО-текст это уникальная тематическая статья с ключевиком в названии, абсолютно свободного написания. Никакой искусственной оптимизации. Главное пропишите клчевики, тайтл и дискрипшинс. Сегодня достаточно одного вхождения.
    1 человеку нравится это.
  4. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Если текст всего 2000 знаков, то, может быть, и достаточно. А если текст большой? Мы у себя последние полгода делаем 1-2%. Раньше делали до 5%.
  5. weko

weko На форуме с: 1 май 2012 Сообщения: 42

Я бы определился с основными позициями. (ИМХО)
    Каталог товаров, предлагаемый сайтом очень велик. Можно написать статью,определитесь о чем и каком товаре. Писать обо всем, что предлагается нереально. На мой взгляд наиболее проблематичным является отсутствие гео-таргетинга на сайте, стоило бы и подкорректировать социалку. "Товары для офиса? Значит,все по безналу. А я сижу дома и у меня наличка. Будем искать дальше..."