Выбор CMS - платная, бесплатная или самописная

Тема в разделе "Веб-разработка", создана пользователем dimatel, 25 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dimatel

dimatel На форуме с: 11 апр 2012 Сообщения: 16

Подскажите, какую CMS лучше выбрать для организации в плане того, чтобы не переплачивать за дальнейшие доработки на сайте, чтобы был больше выбор в подборе программистов в случае доработки или изменений на сайте - платная, бесплатная или самописная

самописные CMS - имеется в виду разработанные веб студиями.
  2. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

100% не самописную. По одной простой причине. Даже бесплатные CMS разрабатывались командами из десятков программистов высочайшего уровня с бюджетом в десятки тысяч долларов. И никакой Вася Пупкин, студент 3 курса, не сможет один написать нормальную адекватно работающую систему и за деньги, которые ему может предложить веб студия.

Что касаемо выбора программистов в случае доработки.
    1) Для любой бесплатной CMS вы сможете найти огромное кол-во программистов с довольно скромным запросами.
    2) С другой стороны платные CMS гарантируют качество, но и специалисты обойдутся в копеечку.
    1 человеку нравится это.
  3. dimatel

Под самописными я понимаю CMS, написанные веб студиями.
    Что если у такой веб студии есть уде сотни сайтов с такой CMS?
    И они говорят, что их CMS открытая, т.е. мы сами можем изменять что угодно?
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Не знаю, как другие,но наша студия накидывает процент еще и за ЦМС,которую дорабатывали мои программисты. Сейчас разрабатываем ЦМС для asp.net (буржуйнет этот язык оч любит).

Что нужно для создания своей ЦМСки, я думаю всем известно. Это:

1) Любая бесплатная цмска
    2) Три-четыре программиста с прямыми руками и со светлой головой (они обходятся дорого,но они того стоят)
  5. dimatel

Т.е. вы хотите сказать, что CMS от веб студий пишутся не с нуля, а за основу берутся бесплатные CMS? Примерно какой процент веб студий так делают?
  6. Dante

dimatel,дело тут вот в чем.

Бесплатная или переделанная-это опять-таки отражение совести исполнителя. Любой конкурент может нанять людей,чтобы убить Ваш сайт. Всем известно,что сейчас пользуются большой популярностью sql-инъекции. От них тяжело застраховаться.

Все ведь относительно. Веб-студия может предложить клиентам свою самописную цмс с нуля,но убить ее сможет любой хакер с базовыми знаниями.

Вся проблема в том,что компания (или веб-студия,как угодно) выпуская свою цмс не хотят (или не могут) тестировать ее у нужных людей. Процент таких веб-студий очень высок. Когда я столкнулся с тем,чтобы переделать уже имеющуюся бесплатную цмс, я не поленился и нанял лучших программистов в своем городе. Это обошлось в копейку. Почему не стали писать свою? Банально...Лень. Далее, я попросил знакомых, которые в прошлом занимались "нехорошими делами" в интернете,протестировать ее. Дыры все же оказались, но их быстро залатали.

Итог. Я потратил на свою (уже будучи авторскую,потому что от старой бесплатной остался только интерфейс админки) цмс приличную. Но я знаю,что она мне окупится, и клиенты будут спать спокойно.

Т.е по словам самих "тестировщиков" цмс внешне полностью закрыта от атак. Ее можно убить,только если иметь доступы (логины,пароли)
    1 человеку нравится это.
  7. dimatel

Спасибо!
    А есть ли какие-либо сервисы в интернете для тестирования CMS на наличие "дыр"?
    На что, кроме sql-инъекции нужно обращать внимание при проверке CMS?
  8. Dante

dimatel,сервисы я не знаю. Только спецы нужны (я имею в виду программисты). Ну а на хакерских форумах я думаю за символическую денежку вам ее протестируют,и скажут,что к чему.
    1 человеку нравится это.
  9. dimatel

Конкретно из списка - какие CMS посоветуете использовать для создания корпоративного сайта (новости, каталог товаров, сервисы Онлайн-консультант, обратный звонок, каталог товаров с прайсами товаров, формы обратной связи):
    MODx CMS / CMFMaxSite CMS
    NetCat
    HostCMS
    UMI.CMS
    AMIRO.CMS
    или др.
    Критерии выбора:
    - безопасность, устойчивость к взлому
    - скорость работы - быстрая загрузка сайта
    - широкий выбор веб студий, программистов, фрилансеров при допиливании, - поддержке CMS - небольшая плата за техподдрежку, экономическая выгода
    - лучшее соотношение цена/качество
    - независимость от веб-студий, чтобы не быть привязанными только к одному разработчику

---------- Сообщение добавлено 28.04.2012 в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено 27.04.2012 в 14:17 ----------

Кто-нибудь может посоветовать?
  10. djones

djones Гость На форуме с: Сообщения: 0

мой сайт (делал не сам) http://www.nort-udm.ru сделан на непонятной мне (скорее всего бесплатной) системе управления. Ни кому её не посоветую, так как она устарела по всем понятиям. Самое интересное то, что называется она Контент мастер, в админке. а Онлайн определите ни чего конкетного не показали. Может кто то посмотрит что за система?
  11. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Система управления сайтом на базе платформы ASP.NET
  12. Dante

Лучшая на мой взгляд-DotNetNuke
  13. djones

djones Гость На форуме с: Сообщения: 0

Простите, это по моему сайту вы имели ввиду?
  14. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Скриншот админки приложите, пожалуйста.
  15. Dante

Я имел в виду, какая лучше.
Статус темы:
Закрыта.