АП ЯВ 25.04.2012

Тема в разделе "Апдейты", создана пользователем Messer, 25 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

25 апреля 2012 [2:34 сохраненка] [6:10 RU+EN]
    2:34 Обновление сохраненной копии, выложена от 19 апреля 2012
    6:10 Текстовый апдейт: выложен индекс по 19 апреля 2012
    6:15 Ссылочный апдейт: учтены ссылки, попавшие в индекс по 13 апреля 2012
    10:57 Степень изменения выдачи: 83.9%

по версии tools.promosite.ru

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:07 ----------

Лично для меня, плюсы бешенные. Просто предел мечтаний.
    90% запросов любого проекта по которому велась работа плюсанули от +10 до + 80. Регионы Москва и Питер

P.S. слишком хорошо чтобы быть правдой.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Все по плюсам,причем ощутимым.

Если вы внимательно посмотрите вчерашний график,то увидите,что была подкрутка по ПФ. Отсюда и плюсы.
  3. Messer

Весной 11 года такое уже было. Через неделю все обратно откатили.
    Так что как-то слабо верится, что это надолго
  4. Dante

Messer,Яндекс тоже не сидит на месте,и весной 2011 слабо верилось,что у них будут ПФ.

Ну в любом случае посмотрим.
  5. Messer

Ну начнем с того, что пф на выдачу влияют уже как года 1.5-2
    26 мая 2011 подавляющие большинство сайтов, что накручивала пф, выпали из выдачи.
    1 июня 2011 известная амнистия Яндекса.

По поводу tools.promosite.ru.
    "Смысл цифири - когда выдача с учетом кликовых ПФ апдейтится сильнее, чем без них - цифирь больше 50%, максимум 100. Когда обе выдачи апдейтятся одинаково сильно - цифирь примерно равна 50% и не показывается."

То есть даже если никакой надписи по поводу ПФ нет в описании апдейта - это не значит пф не учитывалось.
  6. Dante

Messer,вам стоит лучше изучить само устройство апдейтов.

Как правило у Я-апов есть несколько видов подкрутки. Все зависит от коментариев,и от степени изменения выдачи.

Это не совсем так. Может скорее они и были,но в самом тестовом режиме. Матрикснет до сих пор проходит "обучение" у специалистов ОКП.

Если вы мониторите выдачу постоянно,то возможно замечали некоторые изменения (+-1-2 позиции) вне апдейта. Это и есть влияние ПФ. Вчера лишь обновились клики. Однако и тут тоже есть над чем подумать.

Дело в том, что пересчет ПФ идет наряду с пересчетом ссылок,которые были учтены.

Теперь давайте прикинем это в цифрах.
    Апдейт Яндекса 35 июня
    Для сайта ввв.траляля.ру ссылки попали в индекс 25 июня. Т.е они будут учтены при пересчете+проиндекировались новые и учтены те,что стояли год назад.

До 35 июня на сайт ходили 200 человек,которые совершали (условно каждый по 3 клика,и проводили на сайте по 2 минуты).

Яндекс считывает этот показатель. Сравнивает новые ссылки со старыми (это регион,доверие,тиц шмиц и тп). Итого. У нас получилось вот что.

Сначала (сохраненка)
    Текстовый апдейт
    Ссылочный ап (учтены все ссылки,которые проиндексировались у нас до апа+старые)
    Изменение выдачи 100% (т.е,все предыдущие факторы будут учтены на 100%,включая ПФ).

Все ж просто. Надо только разок покурить мануалы и все=)
  7. Messer

В июне только 30 дней :a1:

1 декабря 2010 года Оренбургская компания "MegaSeo" уже находилась в топ 1 по запроса "продвижение сайта" и "раскрутка сайтов" в Москве и Санкт-Петербурге, исключительно на ПФ. В качестве подтверждения, в интернете есть полно видеороликов интервью у ген. директора MegaSeo.
    Так же есть интервью руководства РБС, где также упоминается активная накрутка ПФ уже в те года.

А с чего вы взяли, что блуждание по сайту это хорошо? Почему например нельзя считать за эталон 1 клик? Тоесть данная страница полностью удовлетворяет запросу посетителя и ему не нужно больше продолжать поиски инфы по пс и сайту.

Зачем писать свои рассуждения когда я процитировал первоисточник?
    "Обновились кликовые поведенческие факторы - доля в изменениях выдачи 99.6%"
    http://tools.promosite.ru/

"Смысл цифири - когда выдача с учетом кликовых ПФ апдейтится сильнее, чем без них - цифирь больше 50%, максимум 100. Когда обе выдачи апдейтятся одинаково сильно - цифирь примерно равна 50% и не показывается"
    http://blog.promosite.ru/comments.php?1398
  8. Dante

Что происходит с форумчанами.......

Ладно...делайте свои выводы. Я не настаиваю.
  9. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Ну как бы надежнее, что ли. Если пользователь уйдет со страницы входа это может посчитаться отказом. Если пойдет бродить - точно визит.
    А вообще, это было как пример, но вот я в ваших рассуждениях, честно, ни хрена не понял.
  10. Messer

Одно дело естественные пф. И совсем другое - накрутка пф.
    Накручивать целесообразнее по идеальному поведению. Вопрос лишь в том, что считать идеальным поведением?
  11. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

а накручивать вообще целесообразно?:a11:
  12. Messer

Я думаю да! Это дешевле и эффективнее чем закупка статей.
    Да и сам процесс закупки ссылочного - есть процесс накрутки факторов ранжирования. Так что не вижу ничего плохого в манипуляции и этими факторами.
  13. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

один хороший СЧ в топ за счет ПФ и 15 саповких ссылок купленных 3-4 месяца)
  14. alexcneo

alexcneo На форуме с: 26 апр 2012 Сообщения: 8

C моим сайтом вообще не понятная тема происходит, по крайней мере для меня. В начале апреля залили текста на сайт, ждал индексации, до 19.04. яндекс схавал все страницы и большую часть выкинул в индекс..и о радость мой нулевой портал, 17-18 апреля метрика показывала по 133 уника с яндекса, я если честно прыгал от счастья))). более 150 уников было в сумме. при всем при этом на сайте не закуплено ни одной ссылки, статьи, нет рекламы..а вот после 19.04 понеслось посещамость упала до в среднем 100, прыгала, после выдачи 26.04 вообще все упало и посетителей вчера всего 70. общался со своими сеошниками, они сказали что при заливке текста по другим городам в тексте осталась москва (ошибка программной части сайта), могло ли это повлиять?

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:22 ----------

а вот еще что, 19.04 яндекс нашел ошибку в карте сайта
Статус темы:
Закрыта.