Трафиковое продвижение

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем ILF, 24 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ILF

ILF На форуме с: 15 сен 2009 Сообщения: 60

далеко ходить не надо -

https://www.google.com.ua/search?ix=heb&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=что такое трафиковое продвижение

у вторых ребят (нетпик) хорошо расписано об этом. Можете почитать, что это такое. И такое практикуют не первый год.

Я не в обиде, просто вы - Данте, как в деревне у бабушки. Не в курсе что происходит в современном мире.

ЗЫ. между прочим, видов привлечения клиента из сети уже достаточно много. (которое в некотором роде мутировало из сео)

О таком вы тоже не слышали? -
    https://www.google.com.ua/search?ix...b&fp=548d56ce16722e03&biw=1366&bih=634&ix=heb
    1 человеку нравится это.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Конечно. Я вообще не сеошник. Только вот непонятно какого вы тут вопросы свои нубские задаете,если так мега шарите в сео?

И даже будучи получив ответ (Очевидный же!!!)

Вы продолжаете настаивать на своем,показывая свою же неграмотность.

Опять таки вам принадлежит фраза "Я хочу переходы из ПС". Давайте,сделайте-я куплю Ваш метод за ту сумму,которую вы назовете. Только чур, условие такое-не будете работать над позициями,и получать посетителей из поисковиков окей?
  3. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Это в целом неудобнее, чем обычное продвижение в серпе, т.к. приходится работать с таким непредсказуемым объектом, как Человек. И если в случае коммерческих запросов различий почти нет - покупая что-нибудь люди в любом случае довольно много роются в выдаче (и нам хватит быть в топ-10 для удовлетворительных результатов), то для некоммерческих - тут уже топ-3, а то и топ-1 (учитывая контекст, я.маркет, колдунщиков и черт-те-что еще). Еще очень плохо, когда заказчик сразу представляет Х запросов и говорит "вот мне по ним 1000 посетителей в месяц. НАДО". Во многих случаях чисто через сео это в принципе нереализуемо (в обычные сроки 2-3 месяца) - приходится либо контекст подключать, либо серьезно расширять ядро.

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

Из серпа, из него. Но есть такая тонкость (одна из) - в классике ты получаешь свой топ-7-5-3-1 неважно каким способом - и все, все довольны. При траффике -здесь, возможно, даже может придется пожертвовать некоторыми позициями в угоду CTR, когда, например, title/description сайта устраивают ПС на уровне ТОП-1, а вот людям не нравится, а изменение их на более привлекательные влечет за собой некоторое снижение в выдаче.
    Ну это так, мысли вслух о возможных проблемах.
  4. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

если без накруток и идет целевой трафик, то это намного лучше для клиента
    какая разница какие слова и позиции? главное что бы приходили люди готовые купить товар или услуге.
    как правило за счет большого количества НЧ это происходит. то есть и в плане продвижения с одной стороны это более трудоемко, но с другой стороны за счет хорошей внутренней перелинковки, и качественного наполнения сайта много чего можно добиться
  5. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Простите за любопытство, а что такое серп?
  6. Marketologov

дословно Search engine results page (Страница результатов поиска)
    1 человеку нравится это.
  7. ILF

ILF На форуме с: 15 сен 2009 Сообщения: 60

1. Где я написал, что я мега шарю?
    2. Я в разделе "любые вопросы от новичков". В чем собственно проблема? Или я задал вопрос в каком-то другом разделе, где нельзя задавать нубские вопросы?
    3. Ответ? Еще и очевидный? От вас, Данте, я ответа не получил, тем более очевидного. К тому же вы показали, что некомпетенты в данном вопросе. Зачем вы дальше спорите?
    4. Я дальше продолжаю показывать, что вы не разбираетесь и привел ссылки, где вы могли бы почитать, что это вообще такое.

:c1: перестаньте агриться
  8. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

какие слова - действительно, не принципиально, а вот позиции - не будет посетителей, если сайт висит в районе 100го места.
  9. Marketologov

это да. но таким образом просто не нужно сильно замораживаться и отслеживать позиции... а просто оптимизировать под множество НЧ и смотреть на трафик а не позиции
  10. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Вы чем читаете? Вам сколько уже людей ответили,что нужно для трафикового проджвижения под ПС?

Трафиковое продвижение-это оплата за определенное кол-во посетителей. В вашем случае вы написали

Мне нужно 1 к из поисковых систем.

Для того,чтобы привлечь людей из поисковых систем,необходимо,чтобы ваш сайт занимал определенные позиции в поисковой системе,а для этого нужно работать над запросами (пусть даже и нч запросами)

Теперь,будьте добры-обоснуйте свои слова о некомпетентности!
  11. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

ILF,
    + новые виды привлечения клиентов для продвижения их сайтов. Традиционное продвижение по ключевым запросам быстро устаревает, на его замену ищут новые подходы именно для общения с заказчиками SEO услуг (SEO 2.0, PPV, PPA, PPC - оплаты за действия, трафиковое продвижение, продвижение за звонки и др.). Больше для общения с заказчиками, нежели какое-то принципиальное изменение в процессе продвижения.

Не секрет, наверное, ни для кого, что порой, успешно продвигая чей-то сайт (увеличивая целевую посещаемость), клиента по-прежнему не устраивают какие-то там позиции по каким-то там запросам в каком-то там поисковике какого-то там региона. Выходит так, что такой клиент может уйти от Вас во время роста сайта, во время увеличения его посещаемости.

Данте говорит о том, что если вы занимаетесь продажей массивной доски, то какие бы другие запросы вы не выбрали, все равно основной запрос один единственный. Поэтому, если браться за дело честно, то надо "обещать" определенные запросы, а не переходы с поисковых систем.
    1 человеку нравится это.
  12. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Сообщение от ILF: Нужно сделать 1к посетителей на ресурс через ПС.
    Всё гораздо проще. Есть серфинг-спонсоры. Они нагонят трафик куда надо. Будут осуществлены переходы в ПС, далее к запросу и уже на ваш сайт. Если надо еще и на сайте покрутятся. Если все грамотно сделать, то через любой сервис статистики будет невозможно отличить естественный трафик от искусственного.

P.S. http://www.seo-forum.ru/showthread.php?t=2684 Cпособ описан мною год назад в закрытом разделе форума еще в январе 2011 года.
  13. Marketologov

через сервис статистики то отличить нельзя. но где будут звонки? клиент посмотрит посмотрит и уйдет.. если агентство чего не придумает что бы еще ему мозги попудрить
  14. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Вопрос, который мусолили 3 страницы, именно о трафике с пс. Я ответил на него.
    Что касаемо звонков?
    Звонков естественно не будет. Но если "исполнитель" отвечает только за трафик с пс, то ему ни что не помешает свалить вину на заказчика. Сказав к примеру, что у него сайт неклиенториентированный. И мол "исполнитель" привлек потенциальных клиентов на сайт, а их упустили из-за неграмотной навигации, бредового контента и тд. и тп.
  15. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Messer, из-за высокой цены на товары, например.:a1: