Трафиковое продвижение

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем ILF, 24 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ILF

ILF На форуме с: 15 сен 2009 Сообщения: 60

Всем привет.

Подскажите, пожалуйста, чем отличается трафиковое продвижение от обычного (традиционного).

Это дольше?
    нужно больше времени?
    задействовано гораздо больше ключей?

Подскажите, плз, кто что знает по этому делу.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

Re: Трафиковое продвижеине

Возможно,речь идет о социальном продвижении? Трафиковое-это что-то из мира фантастики))))

Трафик- это посетители на интернет-ресурс. Он может быть поисковым и социальным. Есть так же так называемое "ядро". Т.е постоянные посетители.
  3. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

В некоторых конторах по продвижению договор заключается не на достижение позиций, а на достижение определенного уровня трафика через ПС. Этим и отличается.
  4. ILF

ILF На форуме с: 15 сен 2009 Сообщения: 60

Именно.

Нужно сделать 1к посетителей на ресурс через ПС.

Кто-то может объяснить отличия в продвижении трафика и традиционного (по позициям)
  5. Dante

По прежнему не вижу разницы. Чтобы достичь определенного трафика из ПС, нужно достичь каких-либо позиций. Что за ерунда вообще,не понимаю. Это называется "оплата по факту". Либо оплачивается факт топа,либо факт посетителей.

Придумали блин тут...трафиковое..
  6. rz00007

rz00007 Представитель Престиж Сайт На форуме с: 10 апр 2012 Сообщения: 165

В том-то и разница, что трафиковое продвижение это поток посетителей в общем, а не по конкретным словам, иначе отличий у него никаких не было бы от продвижения по ключевым словам!

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:48 ----------

Накрутить трафик, гораздо проще, чем накрутить позиции! В этом и смысл всей этой затеи, естественно, что сео компаниям это выгодно... надо же что-то продавать людям)
  7. Dante

rz00007,а теперь внимательно прочтите то,что написал ТС

И как же этого достичь? Попросить 1к друзей перейти на сайт через ПС? Или же все так составить 20-30 СЧ запросов,вывести их в топ и получить желаемый траф.

Другое дело,если клиенту не принципиально,откуда пойдет посетитель. Если так,то можно еще соцсети привлечь.

Теперь мне ясно,почему в компании обращается все меньше клиентов,и почему они предпочитают работать с фрилансерами. Только прошу не обижайтесь=)

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:55 ----------

Что за ерунда? Если я ставлю задачу перед компанией,что мне нужны переходы,скажем только из Яндекса,то каким образом компания мне их накрутит?
  8. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Я иду сложным путем. Создаю страницы с редкими НЧ (1-20 запросов в месяц), заполняю ее годным контентом с картинками (все уникальное). Через неделю я в топе гугла например Через месяц-два в яндексе. В битриксе вижу заходы по этим вопросам.
  9. rz00007

Продвигать неконкурентные запросы, по которым идет большой трафик, например! Способов масса! Такие ограничения обычно клиенты не ставят, понимаю Вашу дотошность, но Вы рассуждаете как сеошник, а не как маркетолог. А трафиковое продвижение - это маркетинговый ход, с точки зрения сео он в целом хуже, чем продвижение под конкретные ключи! Другой вопрос, что как клиент, я дам Вам такие ключи, что Вы их не с каким бюджетом в конкретные сроки не выведите и не удержите на своих позициях заданное время! И как следствие потеряете и деньги и клиента..

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:34 ----------

Смешно.. ей богу )))

---------- Сообщение добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:42 ----------

Dante, а Вы, вообще, хоть один договор с клиентами когда-нибудь заключали ?))

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:51 ----------

прошу тоже без обид=)
  10. Dante

Приведите в пример хоть один!

Если по нему идет большой траф,то соответственно он конкурентный, так что это не пример

100% моих клиентов ставят. Они вообще не считают соцтрафик,а только поисковый.

Вы наверное плохо понимаете о чем я говорю.

Чтобы посетитель пришел на сайт-он должен его увидеть. Тут два способа:
    1-социальная сеть
    2-поисковая система.

ТС (предположим это клиент) говорит "Мне нужно 1к хостов в сутки с Яндекса". Берем Ваш метод.

Определяем запрос,по которому идет 1к в сутки целевого трафа. Смотрим выдачу,и понимаем,что не вы один такой умный,и что по этим запросам есть конкуренция.

Именно этим и занимаются псевдо-сео-компании. Они понимают,что эти запросы вывести не так то просто. А бабла хочется. И плевать на репутацию.

Всегда проще обьяснить клиенту,что может стоит еще включить пару десятков сч и нч запросов (ну ладно,еще несколько нано-сч:a1:). Клиент говорит,"Я хочу в топ по запросу "купить окна пвх". А вы ему что? "Да зачем? Давайте лучше "купить пластиковые окна недорого с доставкой по Москве в течении часа улица Авиамоторная на белом автомобиле "Газель"

Всегда можно и нужно сочетать ВЧ СЧ и НЧ запросы.

Когда мне предложили продвигать один проект, я согласился (тогда я совсем не понимал,на что я пошел". И как то шеф случайно сказал "Да мы по компаниям в РФ походили,почитали их "предложения для лохов" и поняли,что лучше фрилансера возьмем". Сегодня компаниям доверяют все меньше и меньше.

Нет...это печально,потому что многие компании-просто мошенники.

Работа с нормальным фрилансером выгоднее,чем с оравой голодных оптимизаторов. Это факт.

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:04 ----------

Договор я не заключал,да и сеошники на этом форуме есть покруче. Дело то в другом.

Поисковый траф никак не накрутить. Его можно добиться только постоянной работой над сайтом.

:a1:
  11. rz00007

Вот когда заключите, тогда и поговорим! )) А воду лить все тут мастера..

---------- Сообщение добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:12 ----------

А что среди фрилансеров мошенников нет? Мошенники есть везде, это пустой разговор, из серии "кому на руси жить хорошо"...

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:15 ----------

И это мне говорит сеошник ?????

Большой траф - это не показатель конкурентности! У меня сайт по запросу "Яндекс игры" весит в ПС, без единой ссылки, посмотри какая частотность по нему за месяц!!!!
    Это называется ВЧ НК (Высокочастотный низкоконкурентный)
  12. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Новый тренд - штатный сеошник. Такой, во-первых, досканально знает тему прдвижения, во-вторых, сайт оптимизирует постоянно для людей, а в-третьих, все деньги, выделяемые на продвижение тратит только в пользу. Я совмещаю в конторе СЕО с другой специальностью. Сам пишу качественные тематические статьи, полностью раскрывающие тему, и размещаю их на трастовые ресурсы. Сам на окладе, поэтому мошенничать нет смысла. Простите за то, что влез в спор
  13. rz00007

Вы меня извините, но о каких клиентах идет речь? Если Вы даже договора с ними ни одного не заключали! Следовательно, все только на словах...
  14. Dante

Какой именно? Яндекс? Или Лебедев? Ссылку хотя бы показали=)

Я повторю,что я не сеошник такого масштаба.

Я привык работать с фактами. Ели есть запросы-значит по ним кто-то работает,ибо по ним идет приличный траф.

---------- Сообщение добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:28 ----------

То,что достигнуто мною на данный момент я не считаю достижением. Поэтому и крутым сеошником себя не считаю.
  15. rz00007

НАНО-СЧ !!! ))))

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:36 ----------

Именно от масштаба все и зависит, если мне надо вспахать грядку, я не побегу в строительную контору, а попрошу работягу с улицы и мне плевать на его репутацию и т.п. А если мне нужно построить дом, то тут все наоборот и репутация так же важна и договор и пр.

---------- Сообщение добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:45 ----------

Что у компаний есть наколы – согласен, и даже больше, чем у фрилансеров! Но, тут и другой уровень деловых отношений. Если я заказываю что-то у компаний, то, пожалуйста: договор, сроки, ответственность, разрешение споров и т.п. А не так, что я тут пришел, посмотрел на форуме, число ваших сообщений, оплатил, а Вы потом в запой на месяц и се ля ви!