X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Мои вопросы
Андрей889
Андрей889
Topic Starter сообщение 4.8.2009, 1:51; Ответить: Андрей889
Сообщение #1


Здравствуйте. Хотел бы здесь задавать свои вопросы периодически. Со всем этим (html и css, пока только и даже с ними!) совсем туго. Бьюсь о свою беспомощьность и тотальное непонимание. Ну вот, я не понимаю, почему, как, для чего, ну, например, 3 TD есть в сайте-таблице, первый "100" пиклелей в длину, второй "*", третий "200" пикселей. Них... ничего не делится, хотя раньше делилось. Ну ладно, вставляю в первый TD картинку (типо логотип) - она присохла к левому краю. Чем не двигал, ничего не пашет. ПОЧЕМУ при добавлении небольшой картинки в первый TD, размер длины первого TD расхреначивает до бесконечного, зачем, накой? Бррр, буэ, я ничего не понимаю.

1) Если ли способ железобетонно припаять размер каждой ячейки в сайте-таблице, чтоб ни чего не смогло ее раздвинуть хоть на пиксель.
2) Чем в CSS можно пригвоздить каждый элемент (например, картинку) на нужный пиксель на всем окне браузера, например, x10 у10 - в этой точке картинка появится, ее угол, либо центр, или что-нибудь такое.

Да, я, наверно, тупой, но очень хочу что-нибудь сделать, пожалуйста, не игнорируйте мои, возможно, глупые или чем-то бессмысленные вопросы.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Apay
Apay
сообщение 4.8.2009, 6:55; Ответить: Apay
Сообщение #2


(Андрей889 @ 4.8.2009, 04:51) *
1) Если ли способ железобетонно припаять размер каждой ячейки в сайте-таблице, чтоб ни чего не смогло ее раздвинуть хоть на пиксель.
нет такого способа, ie все равно будет двигать как хочет, тут блочная верстка в помощь

(Андрей889 @ 4.8.2009, 04:51) *
2) Чем в CSS можно пригвоздить каждый элемент (например, картинку) на нужный пиксель на всем окне браузера, например, x10 у10 - в этой точке картинка появится, ее угол, либо центр, или что-нибудь такое.

position:absolute;left:10px;top:10px;
но лучше грамотно сверствть всю страницу и обойтись без таких вещей
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей889
Андрей889
Topic Starter сообщение 14.8.2009, 23:46; Ответить: Андрей889
Сообщение #3


Вопросы:
1) почему браузер всегда в таблицах в td, где есть другие элементы, например, div id, создает всегда отступы, маржин 0 для div id естественно не работает, его наверно для прикола сделали.
2) Почему браузер, допустим в двух идентичных таблицах .head и .main идентичные параметрами td (но с разными # в css файле) каверкает как хочет, что все съезжает, и чтоб подровнять их обои - нужно нижнему td написать, например, widtn 166, когда width двух таблиц одинаковые, как и одинаковые width td, а у верхнего td 160, что в сумме у нижнего от всех извращений будет намного больше по пикселям... зато на вид одинаковые.
3) Как вы оцениваете потенциал программ для создания оболочки сайта? И могли бы вы назвать самую лучшую по вашему мнению, желательно бесплатную.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Apay
Apay
сообщение 15.8.2009, 8:10; Ответить: Apay
Сообщение #4


1) в таблицах надо еще указывать cellspacing="0" cellpadding="0"
2) у меня такое бывает в ie, все вопросы почему - к билли гатесу, а чтоб такого не было - используйте блочную верстку
3) из визивиг редакторов - dreamweaver, но он не бесплатен, а вообще лучше всего простой редактор, голова на плечах и прямые руки :)
(я использую встроенный редактор far manager)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Иван Романов
Иван Романов
сообщение 25.8.2009, 2:50; Ответить: Иван Романов
Сообщение #5


Почему то вся кривота отображается именно в ie. А редакторами я вообще перестал пользоваться так как код АРХИ-ГРЯЗНУЩИЙ!!! теперь пишу в notepad++ с подсветкой.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Apay
Apay
сообщение 25.8.2009, 8:37; Ответить: Apay
Сообщение #6


Иван Романов, у dreamweaver код довольно чистый, он даже умеет немного подчищать после мелкософтовских продуктов, я его для этого и использую, а еще когда таблицы делаю (не надо задумываться где какой colspan или rowspan сделать)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Иван Романов
Иван Романов
сообщение 25.8.2009, 17:15; Ответить: Иван Романов
Сообщение #7


Я использовал Nvu. Но после того что он вытворял, желание пользоваться чем то подобным отпало напрочь. Да и DreamWeaver не бесплатный, сами сказали.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Apay
Apay
сообщение 25.8.2009, 17:27; Ответить: Apay
Сообщение #8


dreamweaver небесплатный, но если религия позволяет пользоваться... :rolleyes:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Иван Романов
Иван Романов
сообщение 25.8.2009, 17:43; Ответить: Иван Романов
Сообщение #9


религия говоришь:sarcastic:...Исходный код проще контролировать, у меня было так, что в этом Nvu, в одном месте между двумя таблицами возникала какая то зюковка, В коде который показывал Nvu ничего нет, потом посмотрел просто в блокноте на код, Как будто Мамай прошел, где у меня теперь что не понятно было, но в том месте нашел какую то левую строку кода.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыМои боты в Telegram
116 radarus 32431 9.3.2024, 10:31
автор: radarus
Открытая тема (нет новых ответов) Обмен ваших USDT на мои WMZ
2 seregavip 1776 11.3.2022, 11:42
автор: seregavip
Открытая тема (нет новых ответов) Мои Umoney (Яндекс деньги) на Webmoney
2 Woopy 3995 24.2.2021, 13:59
автор: EvilGomel
Открытая тема (нет новых ответов) Обмен qiwi (мои) на wmz
0 Вентилятор 3627 6.2.2021, 0:30
автор: Вентилятор
Открытая тема (нет новых ответов) Обмен ваших BTC на мои WMZ
0 seregavip 871 11.9.2020, 10:22
автор: seregavip


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:58
Дизайн