Вопрос Способы поднятия ТИЦ?

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем melihovgv, 23 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Здравствуйте,господа оптимизаторы. Подскажите действенные способы поднятия ТИЦ?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Размещение тематических обратных ссылок. Попадание в ЯК.
  3. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Не подскажите где их можно размещать?Как находить в интернете?

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:37 ----------

Если - это секретно,хотя бы намекните...В какую сторону смотреть?
  4. Dante

Биржи ссылок. Sape.ru Miralinks.ru Gogetlinks.net

Ищите доноров Вашей тематики. Никаких секретов=)
  5. Rina

Rina Гость На форуме с: Сообщения: 0

Яднекс Каталог - это верный способ ТИЦ поднять? А в него можно бесплатно попасть?
  6. dimatel

dimatel На форуме с: 11 апр 2012 Сообщения: 16

Можно и бесаплатно, но трудно - нужен хороший сайт.
    Если заплатите - модерироваться ваша заявка будет быстрее, но нет никакой гарантии попадания в каталог.
    Сначала сайт сделайте качественным, а уже потом добавляйте в каталог.

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:23 ----------

Еще - идем на http://yaca.yandex.ru/, ищем сайты вашей тематики с возможностью поставить ссылки (каталоги фирм, предприятий, доски ообъявлений).
    И еще - сайты одной с вами тематики в вашем регионе!
  7. rz00007

rz00007 Представитель Престиж Сайт На форуме с: 10 апр 2012 Сообщения: 165

Я бы сразу отмел этот вариант т.к. тут небольшая поправочка:
    Чтобы попасть бесплатно в ЯК нужен: супер мега хороший сайт!
    Чтобы попасть платно в ЯК нужен: хороший сайт!
    И еще желательно на уникальную тематику, тогда шансы увеличаться!

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ----------

8. Dante

Это неправда,поэтому часть сообщения я удаляю.
  9. rz00007

Тогда приведите контрпримеры, опровергающие, что ПФ не влияет на ТИЦ, прежде чем делать такие громкие заявления!
  10. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

rz00007, я посмотрел оригинал сообщения и не увидел там примера, т.е. имеем дело с недоказуемой штуковиной.:a1:
    А раз так, то ничего утверждать не нужно.

Dante, фразой "это неправда" ты ставишь остальных форумчан в тупик, включая меня. Есть сложно доказуемые вещи, особенно в SEO, поэтому в большинстве случаев можно делать логичные предположения. Например, как на тематичность акцепторов к донору могут повлиять "ПФ - поведенческие факторы, обширное понятие главными параметрами являются кол-во посетителей и время их прибывания на сайте" (rz00007)? Как? И главное - зачем?
  11. Dante

Пример. Только внимательно прочитайте, и покажите нам всем абзац,где написано,что тематический индекс цитирования напрямую связан с поведенческой моделью пользователя. Только это не мое громкое заявление а Яндекса.
  12. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Dante,EXALL красивее сказал). В нашем случае (SEO), даже если ты в чем-то точно уверен и проверил, все равно существует такое понятие как "хрен его разберет, что там у ПС за формула расчета". ПФ могут и не влиять непосредственно на ТИЦ, но могут (почему бы и нет) понижать вес, передаваемый с тематических сайтов
    Просто как пример
  13. rz00007

До примера я так и не успел дойти т.к. мои сообщения начали бесследно исчезать)))

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:20 ----------

Dante, Мануал Яндекса - это мягко говоря не пример! Еще до того как они дыру с ПФ влияющими на выдачу закрыли, я уверен там был тот же самый текст! )) Я думаю, что за последние лет 5-10 текст не изменился ни капли, хотя отрасль сео за это время пережила несколько десятков революций и сменила не одну сотню алгоритмов!

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:28 ----------

Привожу пример, сравним этот форум с моим сайтом в подписи:

www.seo-forum.ru (ТИЦ=600 PR=3 Посетителей в сутки=2700 ЯК=да)
    Анализ по xtool - говорит о том, что ссылок на сайт очень мало (всего 9 морд + внутряки) и высокий ТИЦ за счет ЯК и ПФ !!!

presite.ru (ТИЦ=30 PR=5 Посетителей в сутки=20-30 ЯК=нет)
    Анализ по xtool - говорит о том, что качественных ссылок с морд больше (всего 87 морд + внутряки), чем у seo-forum.ru в 10 раз! о чем и свидетельствует PR=5, но за счет малого кол-ва посетителей ТИЦ всего 30-ка ! *

-----------------------------------------------------------------------
    Подвожу итог:
    1) Жирных тематических ссылок больше у presite.ru! А ПФ меньше в 100 раз!
    2) У www.seo-forum.ru тематических ссылок меньше (особенно с морд в 10 раз меньше, чем у presite.ru!) А ПФ больше в 100 раз! (ну ЯК само по себе + для ТИЦ, но этим можно пренебречь для данного случая!)

* Кстати, этот пример так же и опровергает и теорию Данте, что одни ссылки с тематических сайтов повышают ТИЦ! Хрен! Только в сочетании с ПФ!
  14. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

rz00007,ну что ж, еще одна теория имеющая право на жизнь. Вот только, предвидя вопрос Данте, откуда информация о тематичности ссылок? С морды - еще не значит, что хорошая.
  15. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

443 (среднесуточные за посл.3 месяца) по LI.
    По ЯВ 418 ссылающихся сайтов. Но! 99% доноров из них абсолютно тематические. За счет этого такой высокий тИЦ (+ сам форум в ЯКе). После вступления в ЯК с первым же апдейтом прибавка была +160, в следующий апдейт +320, и наконец +100, итого 600. Не зря у меня на форуме звание "тИЦ без границ" :a1:, поэтому знаю о чем говорю.
    Проанализировал ссылочную массу вашего сайта и тоже очень приятно было увидеть практически 100% тематичную ссылочную массу (благо тематика Интернет и SEO широко представлена на ссылочных биржах). Т.е. после вступления в ЯК можете быть уверены в +100 тИЦа.
    Почему вы решили что ПФ у форума больше в 100 раз не понятно. Глубина просмотра 4.5 за неделю, а для форума на мой взгляд это крайне мало.

Если вы хотите помочь ТС в вопросе о способах поднятия тИЦ, то думаю, что эта тема уже раскрыла многое, поэтому дальше обсуждать ПФ и влияние его на тИЦ не вижу смысла. ПФ тоже должен быть хорошим, как и тИЦ высоким.:a1:
Статус темы:
Закрыта.