как попасть в DMOZ

Тема в разделе "Google", создана пользователем goshala, 22 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. goshala

goshala На форуме с: 17 сен 2011 Сообщения: 59

Подал заявку на рассмотрение в дмоз,прошло уже 2,5 месяца.Насколько понял-регистрацию новых сайтов в этот каталог занимаются любые люди,которые работают модераторами за звание.
    Можно как нибудь в личку написать модеру чтобы он за денюжку добавил сайт в каталог в разумный срок а не через полгода?Если кто с таким сталкивался-сколько разумно предлагать?
    Считаю что человек может посмотреть на сайт за 500 рублей и если там нет порнухи-честно добавить в каталог
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Нет.
  3. goshala

Chudenkov
    А что такого?Если на сайте нет порнухи,почему нужно ждать полгода чтобы он попал в каталог Гугла!А модератор получит благодарность за свою работу,гомно сайты не делаю

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:39 ----------

Как то знакомый сдавал на права.После прохождения курса по вождению гайцы сразу сказали-кто не дружит с инспектором-будет сдавать 2 раз

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:44 ----------

А кто не успел подружиться с инспектором-тот ждет 6 месяцев.Ну я так понял,потому что не так сложно зайти и посмотреть какие сайты хотят добавиться

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:48 ----------

http://www.dmoz.org/World/Russian/
    Жесть,5 редакторов всего.Мне кажется или их больше

---------- Сообщение добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:55 ----------

Chudenkov
    Вроде ты прав,с 5 редакторами на всю страну это будет стоить не дешевле чем 10 000 за сайт.Проще подождать
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

goshala,я больше чем на 100% уверен,что модератор не добавит сайт за деньги,если он ему не понравится.

Однако два моих проекта там бесплатно. Нужно грамотно подать заявку в каталог,и если сайт достоин-его возьмут.
  5. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Вы не понимаете. Это не те люди, которые гонятся за деньгами. У них другой менталитет.
  6. goshala

Если бюджет большой-можно попробовать.
  7. Dante

Руководство одного продвигаемого проекта моим коллегой предлагали 100.000 рублей. Не взяли. Перебьете ставку?=)

Алексей прав-эти люди не преследуют материальные интересы.
  8. uarenik

uarenik На форуме с: 15 май 2012 Сообщения: 14

я подавал 3 раза, ни ответа ни привета, хотя мой сайт имеет более 500 уников и качественный самописный контент, вообщем устал я подавать им заявки,
    было бы очень класно если бы редакторы хотя бы отвечали как-то на заявки, мол сайт не подходит по таким и таким причинам, а то из-за мутности процеса добавления сайта в каталог создаються куча топиков, и все теряються в догадка, что как и почему
  9. saxnaprazdnik

saxnaprazdnik На форуме с: 18 май 2012 Сообщения: 82

А как в вашем понимании подразумевается "грамотно"??
    Я тоже все 4 сайта подал в заявку и результат - ноль :(
    Хотя сайты и коммерческие,но сделаны честно и вроде-бы не халявно..Да и подчерпнуть там можно тоже кое-что полезное для себя и скачать...
    Сайты не пишу,а то будет выглядеть рекламой :(

---------- Сообщение добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:20 ----------

Согласен...Тоже столкнулся с этим :(
  10. Dante

saxnaprazdnik,надо смотреть, есть ли редактор у раздела. Если нету - тогда идти в основной раздел.

Например "Культура и исскуство>>>музыка>>>>>музыкальные группы" Нет в музыкальных группах,значит идем в раздел "музыка" Нет в музыке идем в "Культура". Нет в культуре - на главную каталога.
  11. Erezerblade

Erezerblade На форуме с: 27 апр 2012 Сообщения: 230

Есть одна фишка.

Можно подать заяву, чтобы стать модератором DMOZа. Предложить 3 реально хороших сайта, а потом протолкнуть 1 свой. Естественно, есть шанс запалиться, если вас всё-таки заапрувят. Сам я такую операцию проделывал, но умышленно сунул три коммерческих сайта, чтобы насолить своему начальнику (мол, не лыком шиты ребята из DMOZа), а так - можно попробовать.
  12. ss2o

ss2o На форуме с: 5 май 2011 Сообщения: 49

тоже 4 раза подавал заявки, результатов 0. Ни ответа ни привета. Ну как туда еще достучаться?
  13. Erezerblade

Erezerblade На форуме с: 27 апр 2012 Сообщения: 230

Если вас уж совсем не принимают, то лучше переделать сайт под критерии ДМОЗа.