Вопрос Продвижение сайтов и закон?

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем melihovgv, 21 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Здравствуйте.У меня следующий вопрос.Я думаю продвигать сайты клиентам. Мне интересно знать,как это правильно сделать по закону?
  2. [biskvit]

[biskvit] На форуме с: 25 мар 2012 Сообщения: 28

На сколько мне известно, в законодательстве РФ ничего нет по этому поводу. А про методы продвижения очень много написано на нашем любимом форуме.
  3. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

melihovgv,оформляетесь как ИП и вперед. В Украине так, как в России не знаю.
  4. rz00007

rz00007 Представитель Престиж Сайт На форуме с: 10 апр 2012 Сообщения: 165

Вне зависимости от лица: ФИЗ, ИП, ООО, необходимо выполнить следующие пункты:
    1) Оформить договор с клиентом на ххх сумму
    2) Заплатить налоги государству от ххх суммы
    При соблюдении этих условий, от какого бы Вы лица не работали, это будет законно!
  5. [biskvit]

[biskvit] На форуме с: 25 мар 2012 Сообщения: 28

Думаю, что фрилансеры вряд ли эти пункты соблюдают.
  6. seo123

seo123 На форуме с: 1 фев 2011 Сообщения: 10

Соблюдать то может и не соблюдают, но, многие заказчики готовы работать только по договору, для оформления которого надо быть хотя бы ИП.

Соответственно, лучше оформить ИП и не терять клиентов (оформление ИП вам обойдется не более чем 2 тыс. рублей + примерно 17 тысяч ежегодно отчисления в пенсионный). Как видим, лучше оформить ИП.
  7. rz00007

К договору это отношения не имеет, договор можно оформить на любое лицо (напр. договор подряда)! ИП может принимать деньги по безналу, в этом его преимущество в лице компаний и плюс к этому ИП несет имущественную ответственность в случае не соблюдения договора!

Откуда такие цифры взяты? Первая цифра это, если все оформлять самостоятельно, плата за госпошлины и всякие сопутствующие док-ты. А если под ключ, то будет на порядок выше. Что касается второй цифры, то это я как понимаю взята на своем примере т.к. конкретных цифр здесь никаких быть не может, в зависимости от Вашего оборота за год, она может существенно отличаться…
  8. seo123

Ага, не дописал.

Пошлина 800 рублей(может сейчас стала чуть больше), док-ты в налоговую и через неделю вы уже ИП, уведомляете пенсионный и все. Пару раз прогуляться.

В пенсионный фонд для всех одинаково, не зависит от оборота. Это налог идет от дохода.
  9. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Не забудьте про другие накладные расходы: банк, интернет и хостинг, получение налички, амортизация компьютера и прочего оборудования, электричество и коммуналка, купить книжку - набежит вместе с налогами до 70-80 тыс.в год. А если вы еще вздумаете офис снять - тут вообще надо зарабатывать по 100 тыс. в месяц.
    1 человеку нравится это.
  10. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

А доход у всех одинаковый?

одинаково в процентах же, а не в рублях?
  11. seo123

В рублях, для всех одинаково(для ИП), небольшое отличие может быть из-за региона.

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------

[/COLOR]
    В смысле доход у всех одинаковый? Налог каждый платит в зависимости от формы налогообложения (6(УСН) или 13% от дохода)
    1 человеку нравится это.
  12. rz00007

Я думаю, врят ли кто-то в таком случае ИП, вообще, открывает...
  13. Qwi Gon Jin

Qwi Gon Jin На форуме с: 26 апр 2012 Сообщения: 6

Вариант законного 100% ведения деятельности - доверенность от ИП или ООО на Ваше имя. Договор составляется на это ООО или ИП, Вы выступаете как доверенное лицо. Налоги идут с ИП или ООО. Но это вопрос доверия - найдете такого Доверителя, не нужно будет открывать свое ООО или ИП. :a48:
  14. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Можно договориться со знакомым ИП и работать под его именем безо всяких доверенностей. ИП возьмет себе 6% с вашего оборота и немножко на накладные расходы, на получение налички.
    Но вы будете не Иван Иванович, а ИП - Николай Николаевич. При всех разговорах и в переписке. Или Иван Иванович - сотрудник у Н.Н.