Вопрос УВ с Блогуна

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Dante, 18 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Приветствую всех форумчан!:a48:

Возник спор между коллегой по поводу уровня вложенности обзора с ЖЖ (Блогун).

Я утверждаю, что 1 УВ (то есть практически с главной и весь вес блога передается продвигаемому сайту, его тИЦ, ПР.)

Коллега говорит,что 2 УВ, так как адрес обзора имеет такой формат

tratata.livejournal.ru/obzor3334

Решил задать вопрос СП Блогуна-размывчатый ответ. Т.е например Соломон показывает 1 УВ, а по сути выходит что второй.

Вот что пишет СП

Но проверка ссылок показывает,что все ЖЖ идут с 1 УВ.

Дело в том,что Блогун стал дороже в разы,и размещать там обзоры без веса нет смысла.

Кто-нибудь сможет ответить на сей (может и нубский) вопрос?:a1:
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Тут все правильно сказали.
  3. Dante

Так я не спорю. Просто вопрос то в другом был.

Передаст ли вес ссылка с таким обзором? Там блог с тИЦ 20 почти 10 уе стоит.
  4. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Передаст, если nofollow не стоит.
    1 человеку нравится это.
  5. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

там же обзоры размещаются как на странице отдельной, которая сначала второй вложенности, т.к. ссылка с главной, а также этот пост дублируется на главной. Таким образом ссылка идет с главной и скорей всего она первой проиндексируется. Далее эта ссылка с главной исчезает, т.к. добавляются новые новости... и удаляется все дальше и дальше.

Я вообще сейчас думаю отказаться от блогуна. Цены действительно дорожают. А качество размещения становится только хуже. Уже несколько натыкался, что воруют информацию с моего сайта. Один раз вроде как то договорился. Причем пришлось самому писать текст.
    Последний раз после долгой переписки со СП добился от них, что они послали письмо с просьбой удалить текст (хотя не знаю посылали ли на самом деле и если да, то удалит ли он этот текст тоже вопрос). Блогер разместил рерайт с главной моего сайта, хотя я указал что только собственный обзор и рерайт недопустим. После моей отписки сначала блогеру, потом в СП, заявка была отменена (не мной, и не знаю кем). В посте все ссылки мои были сняты и ниже был размещен постовой на другой сайт. Вот такие вот бывают не добросовестные блогеры.

Думаю в дальнейшем буду только новые сайты прогонять уже по проверенным из WL. Новые блоги искать не буду... т.к. есть риск что снова своруют текст. Есть конечно хорошие блоги но они как правило очень дорогие.
    1 человеку нравится это.
  6. Dante

Пусть воруют. У меня трансляция с сайта в ЯН,РН. За контент я перестал переживать, как только в ЯН добавил.
  7. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

В таком случае, хуже не будет. Но не уверен что будет эффект. Т.к. если сайт размещает постоянно не уникальные тексты или синонимайз, это не есть гуд
  8. Dante

Где можно еще блоговые покупать? Ну так чтобы с УВ 1
Статус темы:
Закрыта.