Обмен статьями - плюсы и минусы

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Marketologov, 18 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Сейчас начал активно работать с miralinks. Бюджет улетел очень быстро) Удовольствие не и дешевых конечно.

Я вот, что подумал. Не поучаствовать ли в обратном описке и размещать у себя тоже статьи, моей тематики. Сайты только клиентские.

Плюсы:
    - новый тематический контент
    - обновление сайта
    - начисляются деньги, на которые в дальнейшем, можно размещаться на других сайтах

Минусы:
    - не факт что эти статьи будут качественными и они будут действительно полезны для пользователей
    - придется размещать внешние ссылки, чему я раньше категорически противился (даже счетчики если в ссылке, ссылки на карты и различные полезные сервисы, ссылки на партнеров закрывал от индексации)

Также в таком случае стоит вопрос, сколько ссылок в статье разрешить: 1,2 или 3?

Кто как считает будет ли это полезно для сайта? И делаете ли вы сами так?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

2 ссылки на один домен.

"Отклонена вебмастером-причина-статья плохого качества,материалы не подходят сайту".

Вообще я считаю,что Мира-самая надежная и эффективная биржа. Как для оптимизаторов,так и для вебмастеров. Много фишек,все продуманно.

Если б я и стал когда нить торговать ссылками,то только через Миралинкс.

Опять таки. Я размещаю статью с внешними "полезными" ссылками. Это снижает риск получить санкцию. Увеличить процент индекса статьи можно ссылками с главной.

Однако,чтобы заработать MR 100 нужно чтобы все статьи были в индексе (погрешность по-моему 98%) процент наличия статей-100%. Возможность страховки (чаще всего вебмастер страхует такой пакет "Неиндексация" "Переразмещение за счет системы".

Что касается обмена статьями, то я считаю,что в этом нет ничего плохого. Вы же меняетесь ссылками с тематическими ресурсами.

Только вот тут условия надо бы выставить. Наличие в ЯК,тиц от 20. ПР от 1, страниц в индексе (ну например от 200)
    1 человеку нравится это.
  3. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

еще один большой минус, это то если от продвижения отказывается клиент и вдруг решит удалить статьи или ссылки.
    деньги возвращать я так понял придется из своего кармана. либо делать отдельно клиентский аккаунд за который будет отвечать он сам если уйдет.
Статус темы:
Закрыта.