тИЦ - миф или правда?

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Pinkfloydov, 17 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pinkfloydov

Pinkfloydov На форуме с: 17 апр 2012 Сообщения: 7

Да работа с ссылками только началась:) Я, как новичок, паникую, с мыслями, всё ли правильно делаю, когда вижу такую разницу в выдаче двух поисковиков. Начинали приблизительно одинаково, по нужным запросам меня не выдавал поиск ни в яндексе, ни в гугле, либо выдавал низко. А теперь, в гугле я мало того, что появился практически по всем запросам, что двигаю, так ещё и прослеживается довольно-таки позитивная динамика. А в яндексе я либо медленно, либо так и не появился в выдаче, либо по двум запросам выпал вообще. И негативная динамика стала проявляться 2,5 месяца назад, в момент включения сайта в яндекс каталог и падения ТИЦ от этого (возможно). Одновременно с этим и началась работа с ссылками. До этого, со внешними ссылками никто не работал практически.
  2. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

ЯК с тицем никак связан не может быть. А Яндекс с Гулом это поисковики с разными алгоритмами и разной политикой, не зависящие друг от друга.
    Тиц + - 10 - это ничего сташного. Бывает Апдейт Тиц и он меняется. Я вообще стараюсь на него не обращать внимания, а в первую очередь смотреть на позиции. Хотя конечно когда подрастает то приятно)

Скачки по позициям в Яндексе были сильные?
  3. Pinkfloydov

Pinkfloydov На форуме с: 17 апр 2012 Сообщения: 7

Как же это, не связан? Допустим, на сайт, не находящийся в ЯКе, ссылаются какие-то другие сайты и у него есть некий ТИЦ. Т.к. сайт не в Яке, у него нет определённой тематики для поисковика. Если он попал в каталог, и выясняется, что сайты, ссылающиеся на него никак тематически не совпадают с ним, не логично ли предположить, что тиц по этому могут урезать? Чем ссылающийся сайт ближе по тематике, тем выше вес его ссылки. И, соответственно, наоборот. Не только же от тупого кол-ва ссылок он зависит

Однозначно не могу сказать. К тому моменту я только начал следить за динамикой, ибо только с этого момента начал работать с ссылками. Упало три запроса. Первый на 13 позиций (с 13 на 26), второй на 3, и третий на 4 (с 16 на 20). Если второй запрос быстро вернулся на место, то первый и третий со временем поиском выдаваться перестали вовсе. Вот это выпадение и беспокоит. Ну и то, что стартовал одинаково в обоих поисковиках, и, если по каким-то запросам меня не находили машины вообще, то в гугле я по ним уже хорошо поднялся, в яндексе меня так и нет.

Я просто не имею опыта. И, скорее всего, терпения:) Вероятно, нужно продолжать так же и смотреть, что будет.
Статус темы:
Закрыта.