Как Платон советы давал...

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем kulpin.v, 14 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kulpin.v

kulpin.v Гость На форуме с: Сообщения: 0

Моя история такова:
    Семь лет подряд мой сайтик sudakdom.ru занимал первые !!! позиции по запросам в яше (со стороны Россия) "Крым Судак", "Судак" Отдых в Судаке" и др. словосочетания с Судаком.
    Траф в середине лета доходил до 8 тыс. посетителей в сутки, зимой - скромнее.
    В этом году, в начале марта посетителей было 1500, но вдруг 10 марта поток посетителей с яши падает до 200.
    Проверяю - нет в поисковой выдаче по вч запросам. Сразу пишу Платону письмо. Его ответ ".. понижен из за переоптимизации.."
    Я вырезаю 50 процентов слов "Судак" в равных пропорциях со всего сайта. Пишу письмо, мол, все исправлено. Приходит ответ: ...Причина не устранена...". Я не долго думая трачу 4 суток без сна - вырезал все!!! слова "Крым" и оставил только 6 слов "Судак" на главной.
    Пишу письмо опять ".. все исправлено, прошу пересмотреть..".
    Приходит ответ из поддержки и я потом холодным облился: "...причина по которой ваш сайт понижен в поиске все еще не устранена. Рекомендуем еще раз просмотреть тексты на предмет переоптимизации, т.е большого количества ключевых слов..".
    Тут до меня дошло: они вообще мой сайт не смотрели! Отсылают стандартный ответ.
    Но самое главное! За этот месяц экспериментов изменения просек Гугл и из за отсутствия ключевых слов понизил по запросам аш на вторую страницу!
    Контент личный, ссылок не платных не бесплатных ни когда не ставил.
    Вот такие дела. Кто че скажет по этому поводу? Интересует мнение свежего взгляда на проблему.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

ОКП "Яндекс" изначально предупреждал всех, о переоптимизации. Жаль,что ту статью найти не могу,но там представитель ОКП сказал:

Видать все же алгоритм ударил по таковым. Все же грамотная внутренняя оптимизация сайтов-это первое, на что нужно обращать внимание.

З.Ы. у гугла много фильтров обрезано. Исходя из его поведения можно сделать вывод, что ему так же нрава:

а) уникальные и читабельные тексты
    б) Поведение пользователя на сайте
    в) Естественные ссылки.

ЗЗЫ. Гугл как и Яндекс ценят качество содержимого тега <description>. Очень ценят
  3. kulpin.v

Это все понятно, ключевыми словами не злоупотреблял ни когда.
    Но теперь после вырезанных слов посетитель точно не поймет о каком городе речь идет.
    Да и проблема в том, что убрав все ключевые слова с сайта он все таки их где то видит или вообще не смотрел когда ответы мне писал.
    С Гуглом проблем не было - только сейчас появились.
    Прикольно так из книги отзывов о Судаке в людских постах повырезать слово "Судак"!
  4. succesful

succesful На форуме с: 9 окт 2011 Сообщения: 75

Покажите сайт.
  5. kulpin.v

6. Dante

На главной странице много раз слово "Судак" повторяется.

Есть еще в титле и в дескрипшн по одному. Это на мой взгляд очень много.
  7. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Тут дело уже скорее не в слове "судак". Ты читал текст? О чем он? Я так и не понял. Прочел от начала и до конца - ничего не понял, где логика в тексте? Может быть отдельные предложения и составляют какой-то смысл, но в целом текст получился без общей темы.

Автору темы рекомендую найти тут грамотного копирайтера и заказать у него продающий seo копирайт.
  8. Dante

Кстати да))))
  9. kulpin.v

Текст семь лет не менялся. Слов "Судак" было в нем около десяти. Всегда во всех поисковиках стоял первым. Из за внезапной санкции яши полностью повырезал слова "Судак", но из за гугла вернул чуток, но свалился на вторую страницу. Вобщем если бы не фильтр яши на нужное слово, то в гугле оставался бы по всем запросам первый.
    Будем пробовать новый текст.
    Сейчас уже для яндекса изменился порог процента ключей, придется выбирать: или яндекс или гугл..
  10. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

kulpin.v, выбирать не нужно. Ставите часть текста для гугл в <noindex> и Яндекс его не станет учитывать.
  11. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

по одному разу это много?? title, description, body - в них плотность слов считается отдельно.
  12. Dante

leshii,хватит выдирать из моих слов, то что хочется слышать.

Процитирую на всякий:
  13. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Dante,хм, ну не все скопировал. В любом случае фраза читается как "Ключевые слова на странице + тайтл + описание = много" и возникает желание убрать их откуда-нибудь, например, из тайтла. Я, может, и понимаю, что имелось ввиду, но вот формулировка предложения немного коробит.