Обсуждение Друзья дайте пожалуйста советы и оцените сайт

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем ag-marketing.ru, 14 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ag-marketing.ru

ag-marketing.ru На форуме с: 14 апр 2012 Сообщения: 5

Приветствую вас, коллеги!

Прошу вас помочь с оценкой сайта.
    Немного информации, портал создан для облегчения пользователям выбора скидочных акций, купонов на сайтах коллективных покупок. Зашел ,выбрал интересующую услугу ,получил список акций и скидок в своем регионе.

http://skidka.ru/

Интересуют следующие вопросы и критерии:
    1. Нравится не нравится
    2. После перехода на главную страницу, сразу ли понятно и что помогает понять назначение сервиса-сайта.
    3. Дизайн ,логотип, восприятие.
    4. Что бы вы могли порекомендовать.
    5. Уместен ли вопрос о юзабилити сайта в моем случае(это не интернет магазин)

Заранее Благодарю, буду рад любой критике!!
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Неа. Не нравится

Г..но. Зачем воровать идеи?

Найти нормального дизайнера.

Конечно уместен. Магазин не магазин-удобство еще никто не отменял.
  3. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

4. ag-marketing.ru

СПасибо ,за "советы"................. эмоциональненько)))

Помогите товарищи!
  5. Chudenkov

А чем вас советы Dante не устроили?
  6. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

А мне структурно сайт нравится.
    Логотип Баннер
    В каталоге (что за каталог) Как работает (вот как работает я бы иначе расположил)
    А справа выбор города я только сейчас заметил. Ничего себе! Искал, оказывается, по Москве. Сам того не замечая.
    Поисковое окно - отлично. Попробовал поискать кое-что, нашел.
    Категории - норм. Единственное, если уж "слизывать", то хотелось бы увидеть там нечто на подобии Яндекс Каталога.
    Новые акции Часто выбирают - ну да, все понятно. Только не понятно какой из этих пунктов выбран по умолчанию. Не ясно какая из них активна.

Все остальное нормальное. Единственное, хочется заметить, что подобный дизайн (я бы назвал этот дизайн информационным) мог быть создан очень давно, т.е. лет 5 назад, а то и 8... я к тому, что если сайт новый, то ему лучше бы иметь сразу изначально внешний вид на 5-10 лет вперед, чтобы потом когда будет трафик с поисковиков не пришлось бы верстать заново. К блокам со скидками претензий лично у меня вообще никаких. Все очень логично и понятно. Ну там за рамки иногда названия акций выходят, значок метро коряво сделан..
  7. ag-marketing.ru

Благодарю ,за совет!

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:26 ----------

Смотрите я объясню!

Это сайт не слизан не откуда ,это самостоятельный проект!

С помощью этого сервиса мы можем , в несколько кликов получить те скидки какие нам интересны, сразу по многим сайта(биглион, групон ,выгода и т.д.) и выбрать более интересный вариант.

Так как открывать сразу по 5- 6 сайтов и искать по каждому акции интересующие, это не удобно!

А представленные сайты коллективных покупок, это не просто баннеры с переходом ,это официальные партнеры!!!

Это я все к тому что вы говорите "слизывание"..........
  8. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Давайте с Вами поспорим на что угодно,что сайт конкретно и полностью слизан с Яндекса? Я уже отправил Ваш плагиат законному владельцу на этот дизайн (структуру и т.п)
  9. Chudenkov

Ваша идея не нова. Скидочных агрегаторов сейчас безмерное количество - гупонгид, зина и т.д.
    Безусловно, хочу пожелать вашему проекту только успехов и успешного развития.

А если вы проводите анкетирование - нравится или не нравится, то вы не ту аудиторию для опроса выбрали. Здесь сидят те, кто понимает что то в сайтах. Вам нужна независимая аудитория, возраста 18-30 лет, которые должны собственно пользоваться различными предложениями. Аудитория подобных сайтов может оценить ваш сайт с профессиональной точки зрения.
  10. ag-marketing.ru

ок))))))

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

Я честно говоря, хотел просто посоветоваться... Спасибо за совет!!

DANTE 6 ))
  11. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

очень длинная главная страница. Уверен, никто не просматривает и половины.
Статус темы:
Закрыта.