Вопрос Пара стартовых вопросов.

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Primordial, 13 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Primordial

Primordial На форуме с: 12 апр 2012 Сообщения: 54

Решил поразбираться с SEO. Пока изучаю теорию, но когда-тго придется переходить и к практике. Как я понимаю, исходя из утверждения, что чем старше домен, тем лучше, имеет смысл заранее зарегистрировать домен с тем что бы через месяц-два-пять взять хостинг и запустить сайт. Или я не прав? И еще вопрос. Сайт, по-хорошему, должен подавать признаки жизни (даже, если это тренировочный проект). Как часто следует производить обновления после запуска?
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

в некотором роде да. но если это будет новый домен, на котором раньше никогда не было сайтов, то несколько месяцев роли не сыграют. Другое дело, если найдете домен, которому несколько лет и на нем был расположен хороший сайт, в идеале - близкий по тематике.

регулярно. сможете каждый день - хорошо, раз в неделю - терпимо, раз в месяц - замучаетесь робота ждать. Для молодого сайта лучше ежедневно :a1:
  3. Primordial

Еще один вопросец. Допустим, сайт ориентирован на российскую аудиторию. Если регистрировать домен net\com насколько плохо это может сказаться на продвижении? Встречал утверждения, что Google терпимо относится к таким сайтам, Yandex - менее терпимо, но особо не дескриминирует.
  4. rz00007

rz00007 Представитель Престиж Сайт На форуме с: 10 апр 2012 Сообщения: 165

Не парь себе мозг...

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:45 ----------

В целях продвижения, в активной фазе, чем чаще, тем лучше!
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Или отвечайте на вопросы, или не пишите вообще ничего! В следующий раз выдам нарушение!
  6. Primordial

Понемногу просматриваю рекомендованные биржи ссылок. Такой вопрос. Как я понимаю WebMoney принимаются везде. А как насчет RBK Money? Или придется обязательно заводить кошелек WM?
  7. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Это Робокасса? Миралинкс точно принимает.

Принимает Weboney,Robokassa,Безнал,Qiwi,Game Dealer.
  8. Primordial

Нет, это не Робокасса.
    Где, кстати лучше регистрировать домены? Какие регистраторы на данный момент наиболее актуальны? Есть какие-либо подводные камни?
  9. Primordial

Хочу еще вот что уточнить. Допустим, есть домен вида (substr_1)-(substr_2).com. Т.е. два слова разделенные дефисом. Одно из этих слов является ключевым. Это, вроде дает небольшой бонус при продвижении. Вопрос: важен ли порядок появления слов? Т.е. будет ключевое слово на месте substr_1 или substr_2.
  10. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

В доменном имени? Не думаю, что это так важно, хотя ключевые слова всегда лучше по возможности располагать ближе к началу, причем не важно чего (тайтл, заголовок, текст).
  11. Asin

Asin На форуме с: 6 окт 2009 Сообщения: 25

Правильно мыслим. Регистрируем. Ставим на заглушку. Вводим заглушку в индекс.
  12. Primordial

На заглушку имеется ввиду парковка?

---------- Сообщение добавлено 10.05.2012 в 02:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено 03.05.2012 в 23:08 ----------

Я тут подумал. Как Яндекс отнесется к следующему ходу. Например, есть сайт, который надо продвинуть. Делается несколько сателлитов с уник. контентом, схожей тематики, с разными ip. На каждом сателлите имеется несколько страниц, с каждой из которых идет пару ссылок на основной сайт (например, одна на главную, одна на какой-либо раздел осн. сайта). Какая судьба ждет основной сайт и сателлиты? Стоит ли заострять внимание на подобных методах?
Статус темы:
Закрыта.