Обсуждение Сателлиты

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Овца-ренегат, 11 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Овца-ренегат

Овца-ренегат На форуме с: 22 сен 2011 Сообщения: 31

Т.е. оптимально взять 40 10станичных сайтов в двух доменных зонах (.рф и .ru), разместить их на паре-тройке хостингов и по чуть-чуть продвигать, не идеально оптимизировав внутренне?
    Тогда все должно сработать, йес?:a25:
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

На мой взгляд - да. Но и здесь мнения скорее всего разойдутся...
    1 человеку нравится это.
  3. Овца-ренегат

Короче, будем тестить!:a1:
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Бывает такое, что в топ лезет полное Г. Так что тут пробовать надо. Не знаю, каким образом конкуренты сохраняют основной сайт в выдаче а сателлиты-на 200 местах, при этом передавая приличный вес с них.

Ну я тоже как бы за такое использование,но не знаю, насколько это будет оправдано. Я-экспериментатор. Предположения - не моё=)
  5. Овца-ренегат

Ребят, а вот еще последний вопрос!
    Как вы считаете, сколько линков на акцептор будет оптимально с одной (главной) страницы сателлита? Пара-тройка, или можно смело ставить до 10?
    И если все же вернемся к варианту многостраничных сателлитов, то с внутренних страниц тоже по одной ссылке на основной сайт давать?

Может, разбавлять это ссылками на другие тематические сайты по косметологии, чтобы выглядело естественно?
  6. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Можно и 10, но не стоит таким образом явно намекать, что это сателлит) Парочку поставили - и хватит.

Да.
    1 человеку нравится это.
  7. Овца-ренегат

Спасибо, leshii, Dante!
    Очень помогли, почувствовала себя увереннее!)))
Статус темы:
Закрыта.