Уникальность изображений

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем WLS, 11 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. WLS

WLS Гость На форуме с: Сообщения: 0

Здавствуйте!

Подскажите пожалуйста насколько влияет неуникальные фотографии на продвижение сайта?

И возможно ли средствами Фотошопа или других редакторов обмануть поисковую систему (изменить размер, яркость/контрасность итд) и как лучше всего это сделать?

Заранее спасибо!
  2. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

я просто переименовываю ее и все, размеры делаю лишь под дизайн. Подписываю титл и альт и ок. Если есть водяной знак удаляю. для ПС этого достаточно
    Все еще зависит от фотографии. Смотрите как не ущемить авторские права)
  3. WLS

WLS Гость На форуме с: Сообщения: 0

Спасибо!
  4. Winner

Winner На форуме с: 9 апр 2012 Сообщения: 28

А я картинки помимо того что переименовываю, еще поворачиваю на пару градусов, подрезаю, и если нет крупного текста отражаю фотографию справа налево. Помогает)
    1 человеку нравится это.
  5. Фея

Фея Гость На форуме с: Сообщения: 0

Безусловно, лучше уникальных фото, сделанных своими руками, никто еще ничего не придумал. но... можно, ведь, по-разному "делать" фото. По своему опыту, без обработки фото на сайте не размещаю и другим не советую. Безусловно, пара фотографий не "завалит" Ваш сайт, но массовый плагиат... фи, не по мне... да и не по-яндовски :a4: Если нет возможности сделать уникальные фотографии самостоятельно, то "затачиваю" фото, найденные в свободном доступе, для конкретной страницы сайта при помощи любого мало-мальски функционального фоторедактора (я пользуюсь Gimp'ом).
  6. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

А я поворачиваю на 5 градусов и обрезаю под дизайн.
  7. Фея

Фея Гость На форуме с: Сообщения: 0

Если нет надписей, то можно отобразить зеркально. Если пофик, где верх и низ, ну сами понимаете...
    Еже можно с уровнями поиграть и четкостью. Что-то размыть, где-то почетче. Я где-то читала, что алгоритм ПС делает картинку чернобелой и смотрит на сочетание пикселей. 5 градусов, мне кажется, маловато для этого.
  8. Сержа

Да, я тоже где-то читал, что надо не менее 10 градусов. Но получаются неприемлемые искажения.
  9. RomanUSSR

RomanUSSR На форуме с: 30 авг 2011 Сообщения: 120

А в чём собственно проблема???? Я на все свои сайты просто переименовываю изображения и всё... Проблем никогда не было!!!
  10. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

RomanUSSR, никто не спорит. Просто страницы с уникальными картинками ранжируются лучше
  11. Сержа

Говорят, что можно изображения впихнуть в карту xml. Кто-нибудь пробовал?
  12. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Источник

Пробовать не приходилось.
  13. rodzem

rodzem На форуме с: 4 дек 2012 Сообщения: 39

мне кажется ПС не учитывает изображение на картинке, только alt
  14. Егор Замурув

Егор Замурув На форуме с: 14 дек 2012 Сообщения: 5

По осторжней с этим делом.
    Измените тайтл да и альт, водяной знак поставьте и хорошо
  15. Сержа

Действительно, не припомню жалоб на то, что сайт пессимизирован из-за неуникальности иллюстраций.
Статус темы:
Закрыта.