Информация о алгоритме работы тех. части яндекса

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем arisdr, 10 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. arisdr

arisdr Гость На форуме с: Сообщения: 0

Пару недель в процессе интернет-серфинга наткнулась на интересную статью, в которой рассказывается о работе тех. части яндекса (рассказывал кто-то из сотрудников компании - вроде доклад какой-то). Не вчитывалась и закрыла.

Сейчас надо найти ее снова, а вместо этого находится одна банальщина или вода.

Помню из статьи только что-то про резервное копирование, составление каталогов, все очень смутно...

Если кто знает интересные статьи (может понял какую именно я ищу) про алгоритмы, принципы работы яндекса и т.п, скиньте ссылку пожалуйста.
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

К сожалению не встречал алгоритм и принципы ранжирования Матрикснета, но если Вы найдете, то поделитесь с нами ссылкой. Мы вам скажем спасибо.
  3. rz00007

rz00007 Представитель Престиж Сайт На форуме с: 10 апр 2012 Сообщения: 165

мадридский доклад - по поиску поищи, это про алгоритм определения платных ссылок.
  4. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Это устаревшая информация 2009 года.
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Да и к тому же уже не столь актуальна.
  6. arisdr

arisdr Гость На форуме с: Сообщения: 0

А мне не нужны были алгоритмы, ясно дело их никто не откроет) коммерческая тайна как ни как.

Статью я сегодня нашла (если кому интересно): http://www.searchengines.ru/articles/how_are_search_.html

Воды многовато, но написано интересно и со слов заместителем руководителя департамента разработки Яндекса. Что уже не мало)
Статус темы:
Закрыта.