Теперь сильно влияет контент той страницы, на которой размещена внешняя ссылка!

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем BLADE, 7 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

Одна из позиций ранжирования снежинска:
    -Теперь сильно влияет контент той страницы, на которой размещена внешняя ссылка. Если на странице встречаются слова про цветы, а внешняя ссылка с анкором “автомобили”, то такая ссылка не учитывается при ранжировании.
    И чё терь делать пацанЫ ? :a1: Как теперь покупать ссылки то?Походу сапу давят всё сильнее и сильнее...
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

BLADE, я как-то считал кол-во упоминаний моих ключевых слов в поле title на страницах доноров. В итоге где-то 40% из них содержали мои ключевики. Считаю, это очень здорово повлияет на тИЦ, но чтоб на выдачу - не верится даже. Т.е. это слишком круто получается. Яндекс, не умеющий воспринимать тематику сайтов, будет угадывать в нужном контексте находится ссылка или не в нужном? И как он будет это делать? Он знает, что есть синонимы? :a4: Близкие по смыслу слова? :a4:

Страница X может быть об одном (например, о Испании), а сам сайт о недвижимости в Испании. Страница X ссылается на другой сайт о недвижимости в Петербурге. Получается, что на странице X не упоминается слов "недвижимость" и "петербург" и она не будет засчитана?... :a1:
  3. Lubyanchenko

Lubyanchenko На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 557

не кипушую! У меня всё отлично, яб даже сказал всё лучше и лучше))
  4. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

Какойто бред получается,полный бред=(
  5. Lubyanchenko

Lubyanchenko На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 557

Как говорится - каждому своё))
    Или - что посеешь, то и пожнёшь))
    Или - Без труда не выловишь и рыбку из пруда))
    :a2::a10:
  6. Proff1

Proff1 На форуме с: 19 ноя 2009 Сообщения: 52

Зато работа для сеошников появится новая:-).
Статус темы:
Закрыта.