Вопрос Как нужно удалять закупленные ссылки

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем kety, 10 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kety

kety Гость На форуме с: Сообщения: 0

Есть сайт, на него закуплено очень много ссылок. Как часто и сколько ссылок можно снимать с сайта, чтобы не был наложен фильтр?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Какие ссылки нужно снять (сапа,или же ГГЛ)?

Опишите вопрос подробнее.
  3. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

все зависит от сроков размещения, проиндексированности и доноров
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

kety,постепенно желательно. Что такое"очень много" и почему их вообще решили снимать?
  5. rz00007

rz00007 Представитель Престиж Сайт На форуме с: 10 апр 2012 Сообщения: 165

Плавно, если это ГС-доноры то можно чуть больше, если СДЛ то чуть меньше..
    1 человеку нравится это.
  6. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Я вообще безжалостно снимаю все и сразу.
    Ну, в качестве такого яркого примера, приведу уход клиента от одной seo-компании, к другой. В этом случае никто не спрашивает клиента - нужны ему ссылки или нет. Компания тупо их снимает. При этом сайт медленно летит вниз, потому что Яндекс долгий и каждую уже проиндексированную страницу донора он обходит очень редко (за исключением сайтов с быстророботом). Поэтому я снимаю все и сразу закупаю новые, с необходимыми мне параметрами.
    2 пользователям это понравилось.
  7. kety

Спасибо за ответы. Ссылок закуплено много через биржи на 1 страницу. Итог сайт под фильтром. Есть ли какая то стратегия по снятию ссылок, менее губительная для сайта?
  8. Chudenkov

А че вы паритесь, если страница под фильтром? Сейчас вы теряете только деньги за ссылки, которые не работают. Уберите со страницы (сайта) намеки на продвижение. Напишите в техподдержку. Дождитесь апа и уже потом включите мозги и покупайте качественные ссылки, но умеренно.
  9. rz00007

rz00007 Представитель Престиж Сайт На форуме с: 10 апр 2012 Сообщения: 165

Это хороший пример, только какое отношение он имеет к теме "как правильно снимать закупленные ссылки?" Для своего сайта так делать точно не надо...

---------- Сообщение добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:19 ----------

Это абсолютно не означает, что надо бежать и снимать все ссылки сразу! Избавляться надо от самых дерьмовых начинать, а хорошие зачем снимать-то ? Такой способ слишком радикален, начинать с нуля наращивать ссылочную массу - это большая потеря времени и эффекта от хороших долгостоящих ссылок...
  10. Chudenkov

Тема называется "Как нужно удалять закупленные ссылки". Я описал свой метод, который прямолинейно зависим с вопросом.

У каждого свои методы. Я никого не принуждаю использовать мой. У меня работает и это главное.
  11. kety

Спасибо, но дело в том что сайт скорее попал под фильтр именно по запросам, а не всей страницей. Он по некоторым очень н.ч запросам в топе именно этой страницей. И все ссылки удалять нельзя. К тому желаемые запросы для продвижения очень конкурентны и в.ч. Может еще кто нибудь что нибудь подскажет?

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:26 ----------

и еще вопрос постепенно это как?
  12. Dante

Я снимал так:

5-статей с тИЦ 50-100 (ЯК)(УВ 1 клик)=1 морда с тИЦ 50 (ЯК). Но вначале необходимо дождаться индексации статей, а потом уже ссылку снимать.
  13. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Я с сапы по одной ссылки в неделю снимаю. А на миралинксе по 5 в день беру.
  14. Dante

Ну это правильно. Главное перед снятием дождаться индексации новых.
  15. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Это сколькож у Вас в сапе ссылок было? 15?))
    Так будете год удалять. Я снимал по 10-20 в неделю в rookee. Яндекс все равно не сразу заметит что они исчезли. Закупал как обычно. На индексацию не обращал внимания именно что бы проследить проиндексировать новые тогда сниму старые. Каждый ап да что то индексировалось. Главное проследить что бы резких колебаний ссылочной массы не было.
Статус темы:
Закрыта.