Вопрос После редиректа не отображается фавикон в поисковиках. почему? Кто знает помогите!

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Gaudi-rielt, 6 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gaudi-rielt

Gaudi-rielt На форуме с: 6 апр 2012 Сообщения: 42

Было два домена рф и ru, сделали редирект, главный стал рф, а ru зеркалом. До этого было наоборот. После этого фавикон в рф в поисковиках и в программах анализа сайта не отображает фавикон. Кто владеет информацией подскажите почему и что сделать чтоб все бы ок. Я новенькая в этой теме, сама веду раскрутку, если что не так не судите строго. Всем заранее спасибо.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Re: После редиректа не отображается фавикон в поисковиках. почему? Кто знает помогите

покажите сайт.
  3. Gaudi-rielt

Re: После редиректа не отображается фавикон в поисковиках. почему? Кто знает помогите

гауди-риелт.рф
    gaudi-rielt.ru
  4. Gaudi-rielt

Кто может помогите верным советом!

Есть сайт, оптимизацию провожу сама - новичок. Изначально ребята которые делали сайт нас кинули. теперь остались тет-а-тет с сайтом. Сайт делали на базе RU, и сделали зеркало РФ. Но раскрутку решили делать РФ, поэтому сделали редирект. У меня просьба кто может помочь и проанализировать сайт, что в нем не так...может что-то не правильно прописано....может чего-то нет. Сама все вычитываю и пытаюсь сделать. Я буду всем благодарна за любую помощь и совет.

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:10 ----------

Вот мой сайт: гауди-риелт.рф
    gaudi-rielt.ru

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

Вот мой сайт: гауди-риелт.рф
    gaudi-rielt.ru
  5. Dante

В роботсе укажите главное зеркало.
    У вас сейчас Host: www.gaudi-rielt.ru

А нужно чтобы

Host: гауди-риелт.рф
  6. Gaudi-rielt

если я раскручиваю рф, то в роботе должен прописан он? Я не поняла немного. Я думала ru - копия как бы прописана должна быть

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:32 ----------

при условии, что гл зеркало стоит рф, яндекс вебмастер не дает возможности прописать рф в кабинете и соответственно дальше работать с ним как с основным доменом
  7. Dante

Если Ваш главный домен рф-то в роботс он должен быть прописан как основной. Тем более у вас на него стоит редирект,но при этом Вы сообщаете роботу,что главный домен по прежнему ru. Вот и запутали его.
  8. Gaudi-rielt

а как теперь прописать сайт в вебмастер яндекс? сейчас там стоит ру и выбивает рф как зеркало
  9. Dante

Подозреваю, что не зеркало у вас, а старый домен (ru) и новый (рф).

301 редирект вы уже сделали. Теперь внесите домен рф в "Мои сайты" в ЯВ, и в роботсе пропишите его.

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:55 ----------

У вас в роботсе оно прописано как главный.
  10. Gaudi-rielt

в мои сайты при добавлении гауди-риелт.рф выдает что сайт является зеркалом gaudi-rielt.ru Вот что мне не понятно. А в вебмастере в "Моих сайты" висит ru. Даже пыталась удалить ru из списка, но все равно нельзя внести рф. Что это и как это?

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

в роботс уже прописали рф
  11. Dante

Gaudi-rielt,как давно стоит редирект?
  12. Gaudi-rielt

Кто может провести анализ сайта и подсказать что в нем не так, может что-то неправильно прописано или не прописано. Буду рада любой помощи.

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:26 ----------

редирект стоит около недели

---------- Сообщение добавлено 09.04.2012 в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено 08.04.2012 в 14:27 ----------

Dante, еще подскажите пожалуйста почему фавикон не отображается? или это просто вопрос времени и нужно ждать высоких позиций?
  13. Dante

Все же стоит подождать.
    1 человеку нравится это.
  14. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

апдейты фавиконов могут происходить раз в месяц.. Вам нужно подождать

если прописали в роботсе главное зеркало рф и сделали редирект с ру на него, значит должна произойти склейка сайтов... на нее потребуется некоторое время

PS. Я бы советовал бы рассмотреть всетки продвижение домена ru. Это мое субъективное мнение не подтвержденное на практике, и хоть яндекс и пишет что он не препятствует нахождению сайтов с зоной рф в топах, но всетки такие редко встречаются. К тому же их не принимают многие сервисы всвязи с кодировкой.
    1 человеку нравится это.
  15. Gaudi-rielt

Ребят, а прописано в сайте все нормально?
Статус темы:
Закрыта.