Вопрос гугл перестал индексировать сайт

Тема в разделе "Google", создана пользователем tratata, 5 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tratata

tratata На форуме с: 13 мар 2012 Сообщения: 17

гугл перестал индексировать сайт
    остановился на отметке 2780 страниц до этого в день по 100+ страниц индексировал а сейчас тупо стоит на одной отметке
    как это понимать?
    pixelicious.ru
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

может ссылку дадите?
  3. tratata

pixelicious.ru
  4. Dante

Это ж ГС настоящий!
  5. tratata

спешу вас огорчить меня абсолютно не интересует ваше мнение
    вопрос в том почему гугл перестал индексировать
  6. Dante

Удивительно, как они вообще его проиндексировали. Кроме картинок нет ничего.
  7. tratata

Жду ответов более компетентных людей в этом вопросе
  8. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

tratata,в Яндексе АГС сайт уже получил - мало?

а Вы, считаете, что в Google такого понятия нет?
  9. Tony_Stark

Tony_Stark На форуме с: 8 июн 2010 Сообщения: 197

А чем картинки не нравятся? По-моему, интересная задумка. Может, кому-то интересно просто картинки посмотреть. Мне, к примеру, бывает интересно. Тот же Фликр тоже на одних фотках построен и ничего. Живет и очень востребован. Даже поисковик сделали, который тянет фотки с фликра - http://taggalaxy.de/ то есть, я хочу сказать, что ничего плохого, что на сайте только картинки. Разве там обязательно должны быть сео-тексты или бесполезные статьи?
  10. Dante

Tony_Stark,по-вашему, это вполне себе такой сайт, который ну просто обязан отлично индексироваться?

Начиная с внешнего вида, заканчивая структурой сайт-Г!
  11. leshii

Tony_Stark, сайт-то хороший (сисек много:a1:), А вот как его ранжировать, по каким критериям? По пикселям сравнивать изображения и определять их тип? Ага, щаззз, ПС прям так и кинутся.
    Потенциально на домене расположено хранилище некоей инфы - так зачем индексировать непонятно что?
    P.S. в индексе гугла первые 2 страницы - адалт)
  12. Tony_Stark

Tony_Stark На форуме с: 8 июн 2010 Сообщения: 197

То, что запреты на добавление каких-то картинок не выполняются - это понятно, что плохо.

Ну а по сути - как тогда, на ваш взгляд, ранжируются картинки? И почему в сети куча сайтов с картинками только? На многих из них эти картинки продаются. От ютуба, к примеру, такие сайты отличаются только тем, что там видео, а тут картинки.

А для ранжирования картинок и видео отлично используется алгоритм HITS. Он отлично справляется с такими сайтами, где нету текстов.

---------- Сообщение добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

Я не вижу причин, по которым сайт не должен индексироваться. И пока не увидел ни одного факта о том, что сайт - Г. Кроме восклицательных знаков.

Сайт ТС-а, похоже, превратится со временем в склад сисек. Ну и что? Такого добра в сети полно. Вот, к примеру, бурж ресурс - http://hellokisses.com/ - очень похож по замыслу на сайт ТС-а. Заметьте, что ни одного сео-текста нет, стайтей тоже. Не статьи и сео-тексты превращают сайт из ГС-а в СДЛ ;)

При этом:

И это только поисковый траф.

Таких ресурсов в буржуйнете полно. И то, что на тих тусит куча народу не делает их ГС-ами.
    2 пользователям это понравилось.
  13. Dante

В таком случае самое время начать изучать основы СДЛ. Если вы не можете отличить плохой сайт от хорошего-это очень не гуд.

По замыслу он плох,по исполнению тоже. В свое время мне понравился этот сайт из 1 страницы. Теперь проведите параллель между Г и крутой идеей.
  14. leshii

Tony_Stark, нет сысла спорить, это или нет - ТС это никак не поможет и на ПС не повлияет)
    Не знаю, как и почему индексируются другие сайты - но этот, видимо, чем-то не угодил: может контент не нравится - на таких объемах информации мб и водяные знаки не помогают. Тем более, 95% страниц в соплях (по RDS) - что тоже не влияяет положительно. Маловато бэклинков... Да мало ли еще что - мне с такими сайтами сталкиваться не приходилось, так что утверждать ничего не берусь.
  15. ОХОТНИК

ОХОТНИК Гость На форуме с: Сообщения: 0

Всем здрасьте!!! Не знаю, в какой теме написать.... Возможно ли тут создавать темы, задавать вопросы? Или же нужно "вклиниваться" в похожие темы? Я новичок, и пока плохо ориентируюсь на данном форуме. Есть несколько важных (для меня и моего сайта) вопросов, а как задать, не понимаю. Подскажите, пожалуйста.....

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:25 ----------

По поводу гугла, тоже актуально. Мой сайт www.svaoprint.ru . Трафик с Яндекса 95-100%, а с Гугла соответственно 0-5%. Чем можно объяснить данный факт? На что следует обратить внимание? У партнёров-конкурентов приблизительно 50% на 50%.

---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:31 ----------

Ещё такой вопрос.... Сайт по некоторым НЧ в топе (в яндексе), по ВЧ медленно, но растёт. К примеру, по самому ВЧ запросу ЗАПРАВКА КАРТРИДЖЕЙ с 244 места за неделю перекочевал на 225, что само по себе уже неплохо. А вот по некоторым СЧ за неделю упал с 25 на 40, с 45 на 69. Я имею в виду запросы географического характера, такие как "заправка картриджей Рижская" или "заправка картриджей ВДНХ" и т. д. Возможно ли предположить, что сия неприятность произошла из-за того, что у меня на сайте перечисление станций метро встречается на 2-х страницах? Правда на обеих по-разному.... Посмотрите, пожалуйста!!! Заранее благодарен....
Статус темы:
Закрыта.