SEO для Яндекса- оно ему надо?

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем BLADE, 3 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

Добрый день! Давненько меня не было на сео форумах. (дела и тд)

В общем в чем суть- я полгода назад (для хобби) создал новостной сайт (региональный).

Пишу статьи 3-7 к символов + 1-5 фоток к ним.

Все статьи в ТОПе,по новостным запросам опередил местные новостные сайты :a48:

(это всё в яше- с гуглом всё плохо)

Мне кто-то может объяснить каким образом,без всех сео-фишек у меня такой результат? Просто вот написал- и топ.

Я просто давно создавал сайт онлайн кино- так я на форумах столько начитался,что жесть- внутренняя перелинковка,постоянные ссылки,биржа ссылок,сео-плагины для движков,биржы статей и тд :a1:

П.С- я собственно почему спрашиваю, - пришло на мыло письмо,что EXALL тут темку спалит про получение халявных ссылок, а я щас думаю- помогает это всё вообще?
  2. Radha

Radha На форуме с: 20 мар 2012 Сообщения: 62

Регион явно не Москва:a4:
  3. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

ссылки помогают.. но смотря какие

По поводу вашего сайта, когда запросы некомерческие и малоконкурентные, то можно продвинуться только за счет внутренних факторов. Яндекс любит уникальные тексты и обновляемые сайты - если у Вас это есть то будет Вам топ. К тому же у Вас возможно настроена автоматически внутренняя перелинковка, и движок сделан таким образом, что соблюдается семантика и не возникает никаких дублей.
  4. BLADE

Radha - шутник что ли? Калининградская область- миллион жителей, мне хватает.:a46:

MarkDuck - контент уже не уникальный, ибо новостные агрегаторы типа bezformata.ru растащили его :a1: , да и я не писал уже 2 месяца, щас начну снова.

Просто я тогда с онлайн фильмами реально морочился страшно- а народу было максимум 300,и то с рекламой :a4:
    А щас просто статью написал и топ

Про гугл да- ссылки явно нужны, но яша как то - как всегда ) Как я понял - пиши,и будь в топе

---------- Сообщение добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:40 ----------

кстати - новостники которых я обогнал- пользуются перелинковкой и закупкой ссылок, и тиц у них больше 1000 )))))))
    парафеномен сео
  5. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

BLADE, пример запроса в котором вы в топе?
  6. BLADE

Chudenkov, кеи,как и урл ни к чему, запросов в месяц на каждый кей от 100 до 20 000

я спрашиваю другое- каким образом я обошёл сайты (ничего не делая), которые пользуются покупкой ссылок? (в яше) (в гугле они в топе по всем запросам)

просто задумался,что все эти сео фишки (стронги,титли,дескрипты,перелинковка) они кому помогают?
  7. Marketologov

BLADE,тематика СМИ? трудно сказать когда мало данных
    возможно ПФ + естественное ссылочное
    информационные запросы продвигать легче чем коммерческие
  8. BLADE

MarkDuck,

нету у меня естественного ссылочного- разве что пара агрегаторов сперли контент, но и до них я был в топе.

ну вот вы не поняли вопрос:
    я НЕ продвигая, обошёл во всём тех, кто покупает ссылки и линкует новости.

Почему? Я конечно же могу и позаниматься оптимизацией и прочими штучками- но стоят ли они того?

Я кстати ещё в 2009году читал на блогах, что если просто ведёшь человеческий сайт не на темы банков и окон- продвижение не потребуется.
  9. Marketologov

BLADE,да я понял что Вы не продвигаете
    трудно что то сказать не зная запросы и не видя сайт. может запросы не конкурентные, может помимо Вас в выдаче одни ГСы.
    это получается гадание на кофейной гуще

я вот не поверю что сайт может вылезти по конкурентному коммерческому запросу в топ без оптимизации. Если только это не сайт организации бренда или домен совпадает с запросом
  10. BLADE

ну понятно, сеошники остались стоять на своём )))))

я кстати полгода назад заходил на сервис автопродвижения (толи руки,толи сеопульт) так вот он зараза сказал,что топ по моему ключу будет стоить около 10 000\месяц !

а я бац такой и уже полгода в топе ))))))))))))
  11. wanja87

wanja87 На форуме с: 13 мар 2012 Сообщения: 19

BLADE, Вы всех заинтриговали:a11: Сайт и запрос в студию, не стесняйтесь:a1:
  12. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

BLADE,Вам алгоритмы ПС известны? Вот и нам нет, поэтому можно с уверенностью сказать, что сайт в ТОПе "потому что вот". У Яндекса свои тараканы в голове и он может закрепить в выдаче не то что неоптимизированный, а и прямо противоречащий его принципам сайт. Также свою роль могли сыграть регулярное обновление и хорошие статьи.
    А оптимизация, к слову, делается не только для ПС, но и для людей - ведь хороший title и нормальный сниппет намного привлекательнее, чем отсутствие таковых или какой-то бред на их месте.
    1 человеку нравится это.
  13. [biskvit]

[biskvit] На форуме с: 25 мар 2012 Сообщения: 28

Если есть, всем нам известные, средства оптимизации-почему бы ими не воспользоваться?! Это очень хорошо, что вы вышли в топ по своим запросам без оптимизации, но позиции ведь надо удерживать.. Я считаю, что нужно делать качественно и для людей, по настоящему нужный сайт Яндекс без внимания не оставит. И если в + ко всему сделать грамотную оптимизацию, то все будет ну прям совсем шикарно.
  14. Radha

Radha На форуме с: 20 мар 2012 Сообщения: 62

Я не так давно продвигала сайтец на Вордпрессе. Тематика - переезды, грузоперевозки, т.е. коммерчская. Сайту было 4 года на момент его обновления. С джумлы переехал на Вордпресс, фактически новый сайт по той же тематике. Тексты писала уникальные, оптимизированые. Внешняя ссылка была только одна :a1:. И в течении месяца по региону он вышел в топ-5 по нескольким запросам, а через 2 месяца по большинству ключевиков на 1 месте. Внутреняя перелинковка, мета-теги. И все.

А клиент недоволен:a30: Гугл ему подавай, ибо он убежден, что с распространением Андроида все ищут в Гугле. И только потому, что сайт в Гугле не на первой странице, бизнес его загибается. :a18:

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:45 ----------

ШутниЦА, если что.
  15. larik000

larik000 Представитель UnionLab На форуме с: 25 окт 2010 Сообщения: 84

Вы по каким запросам в Топе? По заголовкам новостей? Типа "Призедент приехал в новокукуево и там провел совещание"? Если по таким, то поверьте другие сайты тоже врятли покупают ссылки на них, тут как раз встает о внутренней оптимизации, яндекс чему-то что ест у вас а нет у конкурентов отдает в вашей тематике приемущество - может это полное соответствие запросу в title или ещё что. И выдача в Яше региональная, то есть у месного сайта бонус перед грандами. А в гоше выдача общероссийская и там без оптимизации порой не выйте. Совет почитать мануалы по внутренней оптимизации и тогда что-то и в Гугле займете.
Статус темы:
Закрыта.