Раскрутка по НЧ запросам

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем DiloyD, 5 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DiloyD

DiloyD На форуме с: 30 сен 2009 Сообщения: 294

Подскажите такой вопрос: у меня есть НЧ запросы по которым я никак не могу продвинуть сайт. Уперся он на 3-4 странице в выдаче и не двигается. По этим НЧ запросам на сайте созданы уникальные статьи, нормально оформлены. Яндекс правильно определяет релевантность. Я прогонял сайт по соцзакладкам с сылками на эти статьи, но заметного движения нет. есть ли смысл прогонять сайт по каталогам, например через 1ps? Или есть какие-то другие низкозатратные методы?
  2. seosasha

seosasha На форуме с: 17 сен 2009 Сообщения: 146

нет прогонят ни по чем не нужно! лучший способ это получить пару бэков с околоссылочным текстом.

не буду копировать но можно использовать это для ваших целей. - http://seosasha.ru/?p=24

Будут вопросы пишите в ЛС
  3. DiloyD

Сегодня купил ссылок на sape, тематику не соблюдал, т.е. покупал все подряд (правда смотрел, чтобы сайт был старше года, тиц выше 50, и в каталоге Яндекса). Поможет ли это?
  4. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

я там узнавал кароч....свежая схема покупки ссылок - тиц выше 50, и в каталоге Яндекса НО домен от 3ёх месяцев,так как больше года ссылка будет очень дорогой ,а тебе надо около 100 ссылок!
  5. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Больше года ставят чаще для того, чтобы тем самым отфильтровать некоторые ГС. В Яндекс.Каталоге ГС формально нет, поэтому ограничения в 365 можно не ставить для сайтов из ЯКа. Также можно убрать тИЦ, потому что ты не соблюдаешь тематику (берешь сайты из любой тематики).

Опустив эти 2 параметра, ты увидишь больше предложений и, возможно, меньшую цену за них. Соответственно, сможешь купить больше ссылок.
  6. BLADE

надо соблюдать тематику...ЯК не ЯК -ЯША палит тематику всё равно,на себе проверил!
  7. DiloyD

Мне рост тица не нужен. Нужна выдача, значит нужно купить много ссылок с нетематических сайтов и мой сайт в выдаче пойдет вверх?

P.S. Отпишусь о результатах
  8. BLADE

с нетематических сайтов
    => причина попадания вашего сайта под фильтр - поисковой спам.
    Ссылки купленные палятся,но ссылка с ТЕМАТИЧЕСКОГО ресурса идёт в плюс.Кури другие форумы.Я с января начну покупать лично,так как щас много денег надо на дело:a1:
  9. DiloyD

Получается, что покупая ссылки со всех подряд сайтов можно попасть под бан?
    Я вижу, что мои конкуренты покупают ссылки тоже на нетематических сайтах и все у них нормально движется. Как же тогда действовать?
  10. Kovtun

DiloyD, лучше ссылки с тематических ресурсов, но... если тематика твоего сайта не определена (он не в ЯКе), то ссылки на твой сайт будут скорее всего считаться как обычные ссылки (этим и обьясняется рост тиц при попадании в ЯК). Конкурентов ты рассматриваешь каких?
    Есть, например, у меня конкуренты, у которых 260 беков, ну больше не найти. И он в топе. А у меня уже 1500 и я в попе. Есть конкуренты, которые уже давным давно в ЯКе, имеют большой уровень доверия и т.д.
    По НЧ запросам многие раскручиваются след. образом: по 3-4 ссылки на каждый НЧ. Всего нч может быть очень много.
  11. DiloyD

EXALL, спасибо!
    Ключевая фраза: если тематика твоего сайта не определена (он не в ЯКе), то ссылки на твой сайт будут скорее всего считаться как обычные ссылки

---------- Сообщение добавлено 07.12.2009 в 15:25 ----------

Если уж стали обсуждать тему покупки ссылок, то вот еще 2 вопроса:
    1. На SAPE можно купить несколько ссылок с одного сайта с разных. Есть ли в этом смысл?
    2. Как плавно надо наращивать ссылочную массу? Т.е. сколько ссылок можно покупать в день или в промежуток между апами?
  12. Kovtun

1. Не экспериментировал. Смотри, если на одной странице сайта 2-3 ссылки на другой ресурс и мало ВС, то скорее всего - это статья (покупная). Если на сайте на каждой странице внешняя ссылка на акцептора - это сквозная ссылка. Например, как внизу этого форума ссылка на zCarot. Как-то будет неестественно, если будет несколько страниц на сайте с твоей ссылкой. Но в этом, возможно, есть +, если конкуренты так не делают, а ПС учитывает... к сожалению, это надо проверять.

2. Мне кажется, что тут варианты могут сильно отличаться один от другого. Кто-то покупает по 100 ссылок в день, т.к. ему надо уложиться в 9000 ссылок за 3 месяца, а кто-то покупает по 20 ссылок в день, чтобы уложиться в 1800 ссылок за 3 месяца. Но суть в том, что при новом алгоритме простым движением руки Яндекс перестает учитывать свежие ссылки так хорошо, как учитывал раньше. Уже явно нельзя гарантировать попадание в топ 10 по ВЧ конкурентному слову 2х годовалому сайту за 3-4 месяца.
  13. Lubyanchenko

Lubyanchenko На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 557

Я было дело больше 2к ссылок за раз купил и ничего)) Но так лихачить можно только для старого сайта с большим количеством бэков.
    Для молодый сайтов слышал оптимально не больше 10 ссылок в день... но япокупаю обычно по 30 - 50 в день))

Я только по 1 ссылки с сайта беру...
  14. KBG

KBG На форуме с: 9 сен 2009 Сообщения: 220

На своем опыте, на том, что слышал от других оптимизаторов могу сказать следующее - определенного колличества вам никто не скажет и в каждом отдельном случае может быть все по другому, но я покупаю на молодые сайты не более 50 - 100 линков в неделю. Еще чем старше сайт и чем больше у него ссылочная масса тем больше можно ссылок покупать.
    Что бы получить ссылочное с сайта - это правильная стратегия, но порой нужно и "весом" накачать сайт.
Статус темы:
Закрыта.