Оцените интернет магазин

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем Stas2012, 30 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stas2012

Stas2012 На форуме с: 30 мар 2012 Сообщения: 13

http://toylego.ru - интернет магазин лего. Что посоветуйте доработать ? Пока продвигаем по нч. Пишем уникальные контент.
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Такого не должно быть в УРЛах на сайте. Если у вас весь сайт на латинице, так и работайте в данном направлении. Не нужно сначала писать латиницу, потом кириллицу, потом снова латиницу. Для кириллических доменов - да, здесь нужно писать в кириллице.
  3. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Покажите на первом экране, что сайт про лего. Сейчас это сразу не понять.
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Stas2012, у сайта уже есть какие-нибудь хорошие позиции? сколько человек в день по ним заходит на него?
  5. vklastere.ru

vklastere.ru На форуме с: 5 фев 2012 Сообщения: 10

Не смог посмотреть сайт т.к. видел только главную, а при переходе на внутренние страницы выдавалась 503 ошибка.
  6. Stas2012

Хороших позиций пока что нет работаем. Сейчас занимаюсь только нч запросами, пишим уникальный текст для каждого товара. Плюс дорабатываю косяки самого сайта по юзабилити и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:06 ----------

Нужно менять хостинг.

---------- Сообщение добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:11 ----------

К сожалению уже не поменять все заново индексировать и заново раскручивать ...
  7. Radha

Radha На форуме с: 20 мар 2012 Сообщения: 62

У меня лично каталог товаров не вызывает желания кликнуть по пунктам. И вообще, как то бы повеселее сделать. А так же лого сдвинуть вправо, ибо оно почти прилеплено к краю монитора. У меня, по крайней мере.

Это не по СЕО. Я дизайнером была долгое время. Поэтому оцениваю внешне.
    А еще красная рамка для поиска - не айс.
    Картинки товаров поярче сделать. В стиле того человечка, что внизу. А то сейчас они тусклые.
    1 человеку нравится это.
  8. Stas2012

Хм картинки у меня со всех мониторов одинаковой яркости. Никогда не замечал что они тусклые. По каталогу товаров учту спасибо тоже думал что не очень продуман он у нас.
  9. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

Stas2012,обратитесь к нормальным дизайнерам,которые сделают внешний вид вашего сайта достойным.

Согласен с Radha
  10. Radha

Radha На форуме с: 20 мар 2012 Сообщения: 62

Размышляла над тем как я это преподнесла. Ошиблась с определением. Картинки не тусклые а темные.
    В целом если не смотреть на детали складывается впечатление, что сайт больше про инструменты, чем про Лего. То есть не хватает яркости, живости и легкости. ИМХО.
  11. Dante

И главное простоты.
  12. Stas2012

Можете показать пример простоты ?
  13. Dante

Весьма яркий пример

Однако нужно прочитать массу литературы,просмотреть сотни работ дизайнеров студии Лебедева, прежде чем формировать понятие простота. К тому же дизайнер должен обладать вкусом,помимо технической стороны.
  14. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Еще один пример простоты или как делать не надо
  15. Dante

Дело вкуса. И у Лебедева есть не ахти работы. Первый Яндекс=просто кошмар=)

Однако за все время пребывания на форуме я ни разу не видел работу, про которую бы сказал "вах". А это указывает на несостоятельность российских дизайнеров, и отсутствие знаний.

Бывает, покажут сайт. Вначале думашь "Б..ть, чем руководствовался этот м..ак-рисовальщик, когда это сделал? Что он курил перед этим?". Несоблюдение простых правил делает дизайн унылым говном,однако это мало интересует как исполнителя так и заказчика.

Всегда, когда начинаю что либо рисовать-вспоминаю слова нашего работодателя из США "Не выпендривайся-сделай просто круто".

Мне очень нравятся эти статьи в Ководстве. О плохих дизайнерах и о том каким должен быть дизайн. Есть так же замечательный параграф о российских дизайнерах. Вобщем, цитировать Ководство нет смысла-его нужно читать, и задумываться.
Статус темы:
Закрыта.