Вопрос Дайте совет по сайту

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Николай35, 29 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Николай35

Николай35 На форуме с: 29 мар 2012 Сообщения: 8

Сайт существует давно.Пытаюсь сам его сдвинуть с места,но тщетно.Хочется добить его уже.Дайте совет плиз.http://www.psmcentre.ru/
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Нереально длинный заголовок.
    Шапка скорее всего из флеш-анимации (нежелательно)
    Нет карты сайта
    Переоптимизированный текст на главной (дальше не полез)
  3. Николай35

заголовок я могу подправить...я его сегодня увеличил..
    так в итоге что там удалить лишнее..у сайта есть шанс в таком варианте вылезти в топ?
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Если над ним поработает профессионал-конечно!
  5. Николай35

хочется своими пока усилиями...
  6. Shaman4ik_it

Shaman4ik_it На форуме с: 3 окт 2010 Сообщения: 148

У вас, уважаемый идет полное дублирование title, description и keywords- кстати, description, как и содержимое остальных тегов заполнен набором ключевых слов, что не есть хорошо.
    По поводу длины заголовка- не стану спорить, но, на мой взгляд это не так уж и плохо, Яндекс до сих пор в нем ищет ключевые слова введенного запроса. (если не прав- поправьте). Descrition стоит сделать именно описанием. а не набором ключей, по скольку данный тег, а точнее его содержимое активно используется ПС Google при составлении виджета для сайта.
    Keywords практически утратил свою актуальность, но, тем не менее не стоит им принебрегать.
    Список запросов, по которым Вы продвигаете сайт можно было бы и расширить за счет СЧ и НЧ запросов, при продвижении методом "наращивания хвоста", Вы легче попадете в конкурентную борьбу за основные ВЧ+ получите дополнительные притоки целевого трафика, который в большей степени будет и продающим, по скольку НЧ запрос- попытка человек найти что то определенное, а коммерчекий НЧ- попытка найти и приобрести товар или услугу.
    По переоптимизации текстов- она присутствует- разгрузите стартовую страницу и пересмотрите сами тексты- сократите "простыню" на стартовой, лучше перенести информацию, если она действительно необходима пользователю в тематические разделы, уберите огромное количество ключей, которые еще и выделены жирным шрифтом.
    Просмотрю сайт, отпишу еще советы.
    По поводу карты сайта- действительно облегчает индексацию+ настройте robots.txt- на данный момент он содержит лишь 1 правило.
Статус темы:
Закрыта.