Google начал борьбу с платными ссылками?

Тема в разделе "Google", создана пользователем Japoni, 29 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

несколько ссылок для привлечения робота (ну как вариант - Вебмастер, но это дольше) для ускорения индексации, далее внутренняя оптимизация, ПФ, социальные сигналы - и сайт в топе или очень близко к нему. Да, не любая тематика, а в ней далеко не все запросы, но уже сейчас это реальность, а реальность - это тренд.
    P.S. естественные ссылки не учитываем - невозможно заставить людей не ставить ссылки на сайт, тем более если он им нравится.
    P.P.S. Другое дело, что способ ненадежный, поэтому им никто не пользуется, но начало положено...
  2. rz00007

rz00007 Представитель Престиж Сайт На форуме с: 10 апр 2012 Сообщения: 165

Влияние ПФ несомненно вносит свою лепту, во многом благодаря несовершенствам алгоритмов, которые их учитывают. Я думаю все в курсе, про историю с компаниями, которые накручивали ПФ и выводили сайты в топ без использования классических методов! Но эту кормушку быстро закрыли, точно так же как в свое время начали бороться с покупными ссылками! К слову сказать, белыми методами увеличить ПФ в разы сложнее и дороже, чем взаимодействовать с покупными ссылками. Где-то да, они хорошо работают в отдельных не конкурентных тематиках, но в конкурентных одними ПФ вывести сайт в ТОП нельзя!

---------- Сообщение добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:08 ----------

(12-15%) - это от роли ссылок ?

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:10 ----------

Нет, конечно, речь ведь идет про большинство.
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Вы вообще читаете посты?

Т.е от ссылок конечно многое зависит. От естественных ссылок. От покупных эффект наблюдается в зависимости от частоты взвешивания центра масс (ну по количеству документов,проиндексированных Яндексом). Не знаю, какие они-проиндексированные уже или только ожидают индексации. Но факт-Яндекс и Гугл умеют определять покупную ссылку и отличают ее от естественной. Задача оптимизатора-получить естественную ссылку. Покупная учитывается,но эффект ее снижается.

Поведенческие факторы не в зачаточной стадии. Их роль-определить, насколько сайт нравиться пользователю. По моим экспериментам процент влияние ПФ на высокое ранжирование сайта составил где-то 12-15%.

Обьясню. В течении месяца,я наблюдал за пациентом таким образом:

Страница входа
    Путь по сайту
    Время на прочтение статьи
    Время на обдумывание перехода по "похожим материалам"
    Прочтение похожего материала
    Переход в другой раздел
    Соцактивность (мне нравиться,я рекомендую)
    Страница выхода.

Странно,что никто этим еще не пользуется. Есть карта путей по сайту, время на сайте,карта кликов и тп.
  4. rz00007

Пример немного размывчатый, на мой взгляд. Приоритетных показателей несколько:
    1)Посетители, Процент отказов, Время прибывания на сайте, Кол-во страниц просмотренных за посещение.
    2)Тип траффика (ПС, Контекст, Переходы с сайтов, Прямые заходы и т.п.)
  5. Dante

Ваш пример можно увидеть? Или опять теория? Я повторю, что теория-не мое. Если у Вас есть время на то,чтобы предполагать,то я ставлю эксперименты, 97% из которых-успешные.

А как с ними работать,не зная принципа? Поэтому я и описал, как это делал я,чтобы улучшить эти показатели. То что вы перечислили приоритетные показатели-тут никого не удивляет и окно в Европу вы не прорубили.

Короче, нет примеров-нет разговора.
  6. rz00007

Вы указали лишь инструменты, а как они влияют на продвижение веб сайта? В такой трактовке, что Вы привели, кроме цифр (12-15%), нет ничего конкретного, о том какие показатели лучше/хуже влияют на продвижение сайта!
    Этого-то Вы как раз и не написали!
    Забавно, я как раз у Вас то же самое хотел спросить))

Теория без практики в таком деле как сео, "деньги на ветер" .. тут я с Вами полностью солидарен.

Пример увеличения ПФ:" Живой трафик "(напрямую влияет на траст и тиц сайта)
    Какие условия для этого необходимо выполнить: Тип трафика ПС, низкий показатель отказов.
    Возможный способ реализации: продвижение по НЧ и микро НЧ запросам.
  7. Dante

У вас что,синдром невнимательности?

Вы не знаете,как работать с Я.Метрикой?

8. rz00007

Микро НЧ запрос – это запрос, который по частотности меньше и менее конкурентнее, чем НЧ. К микро НЧ можно отнести запросы, которые приносят 20-150 посетителей в месяц.

Это не я выдумал)) могу посоветовать хороший учебник если нужна теория ?
  9. Dante

Да бросьте вы писать ерунду. 100-500 человек в месяц (в зависимости от конкурентности) практически ничего. Для таких запросов не то что ссылки, даже перелинковку делать не нужно.

Повторю. Теория не нужна.

Профессиональные советы форумчан, которые понимают в сео+мои собственные эксперименты.
Статус темы:
Закрыта.