Google начал борьбу с платными ссылками?

Тема в разделе "Google", создана пользователем Japoni, 29 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Japoni

Japoni На форуме с: 5 окт 2011 Сообщения: 19

Добрый день всем.
    Наткнувшись на статью о гугле выявилось следующее, можно почитать тут http://www.utlab.ru/news/Google_nachal_borbu_s_platnymi_ssylkami/
    Ссылку пожалуйста не удаляйте , это не спам. Просто хотелось узнать действительно ли это так? и как теперь будет? кто нибудь в курсе?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Думаю, что политика будет та же что и у Яндекса. Отличить покупную ссылку очень тяжело, если она заключена в статье.
  3. Japoni

Japoni На форуме с: 5 окт 2011 Сообщения: 19

а как же на счет ссылок на сторонних сайтах? покупаемых на биржах?
  4. Dante

Я о них и говорю. Весьма тяжело отследить, купленная ссылка или нет, если она в статье. Такая ссылка считается "естественной" для поисковика.
  5. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

да ладно...

там еще штук 20 условий, а то и больше. Просто вероятность того, что ссылка "полезна" больше, если она в статье, чем когда она где-то в футере.
  6. Dante

Если "да ладно" то 90% ресурсов слетели бы только за счет покупных ссылок.

Я очень много читал об этом, и знаю, о чем говорю.
  7. leshii

Т.е. бедный Яндекс не может определить где покупная ссылка, а где естественная и все оптимизаторы легко и просто его обманывают? Я тоже обладаю некоторой информацией, полученной от Яндекса (правда, через вторые руки) и дело здесь не сколько в естественности ссылок, сколько в том, что еще не придумали корректную замену ссылочному весу.
  8. Dante

Дело в том, что я читал один эксперимент по ссылкам, и оптимизаторы (Сосновский, Девака) пишут четко и понятно-естественная ссылка-лучшее решение. Приблизить к максимальной естественности можно только через статью.

Совершенно понятно, что существуют сайты-продающие ссылки, а есть те сайты, которые их не продают. Так считают специалисты Яндекса (достаточно почитать их мануал о борьбе с покупными ссылками). Поэтому они попытались внедрить поведенческие факторы (которые составляют малую долю ранжирования)

Но сайт так или иначе ссылается на другого. Эффективным,дорогим,и долгим является продвижение вечными ссылками (заключенными в статьи)

Если это так, то ты должен знать, что ссылка, окруженная тематическим текстом (назовем это статьей), помещенная на отдельной странице передаст гораздо больше веса чем ссылка из подвала, вокруг которой еще 30 других.

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:53 ----------

Я считаю,что не придумают
  9. leshii

да, а с этим я и не спорю. Но, вес она передает не потому, что "естественная", я считаю, что это определяется на раз-два, а потому, что "полезная", т.к. расположена в тематическом тексте и ведет на соответствующую страницу. (можем, конечно, подискутировать дальше, но скорее всего каждый останется при своем имхо).

без информации из отдела разработки Яндекса здесь говорить не о чем :a1:
  10. Dante

Есть такое понятие, как "тематическая страница". Если я размещу статью на сайте ресторана о минеральной воде (Статья об алкогольных коктейлях, с анкорами вода), то ссылка передаст приличный вес, нежели постовая.

Я повторю, что о "естественности" ссылок писали многие известные оптимизаторы. Если б все так определялось на раз-два, то продвигаемые ресурсы плохо ранжировались в поисковике. Ссылочное никуда не денется. ОКП могут внедрят что угодно, но, как я читал у одного оптимизатора, то доходит до того, что ссылка на ресурс-тоже своего рода поведенческий фактор (на вас же сослались, значит не просто так). Ссылочное будет всегда.

Только в Л.С:a1:
  11. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Очень полезная дискуссия. Вывод можно однозначно: поисковики пока еще не придумали ничего, кроме учета ссылок. Поведенческие факторы еще в зародыше.
  12. rz00007

rz00007 Представитель Престиж Сайт На форуме с: 10 апр 2012 Сообщения: 165

Почитай мадридский доклад Яндекса, это все проще пареной репы для ПС ))

---------- Сообщение добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:30 ----------

Политика у Гугла, в отношении коммерческой отдачи. В сравнении с буржнетом в РФ много фильтров отключено, что дает несравненное преимущество при продвижении сайтов под Гугл.
  13. Dante

Во-первых не на "ты".
    Во-вторых я мадридский доклад читал еще до того, как Вы в сео ударились. Эта информация устарела и не имеет значимости в той степени, в которой она значила скажем в 2010.
    В-третьих повторю, что для поисковых систем вес и значение является "естественная ссылка". Как ее получить, я уверен Вы знаете!
  14. rz00007

rz00007 Представитель Престиж Сайт На форуме с: 10 апр 2012 Сообщения: 165

Платные ссылки, которые годами стоят на веб сайтах от этого ничуть не пострадают! При том что ПС, давно знает что эти ссылки платные, а вот если сайт молодой и возраст ссылок небольшой, то ПС их просто не будет учитывать! (речь про Яндекс)

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

О всех платных ссылках Я и Г уже давным-давно знает, это как 2+2 сложить, а вот учитывать их в полной степени или нет зависит от дополнительных условий, которых не 20 и не 200, а тысячи со всевозможными корреляциями и т.п.

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

Приведите пару авторитетных источников опровергающих эту информации (по Яндексу) ?

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------

Вот именно, абсолютно согласен! Весь интернет держится исключительно на ссылках и будет на них держаться еще не один год!
  15. Dante

Я не сказал, что ее опровергают. С той поры Яндекс внедрил определение поведенческих факторов (пусть даже и на 12-15%). Это как пример.

Вы не знаете, как работает поисковая машина?

Вряд ли только на них. На мой взгляд ест масса причин,почему сайт в топе (или нет)
Статус темы:
Закрыта.