Проблема Беда с Яндексом - непонятное ограничение в индексе

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Hammerheart, 29 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hammerheart

Hammerheart Гость На форуме с: Сообщения: 0

Здравствуйте, уважаемый seo-forum.ru. Заранее каюсь за много букв.

free-observer.ru
    Возраст сайта: почти 4 месяца.
    Регулярно обновляется.
    Статьи анонсируются в соцсетях.
    С Гуглом все хорошо.

Проблема с индексацией Яндексом. Дело в том, в индексе все время держится около 30, иногда 40 страниц. Сейчас вообще 27. Причем это не зависит от того, сколько на сайте статей в принципе.
    Заметок на сайте сейчас почти 130. Большая часть из них писалась в виде рецензий на какой-то музыкальный альбом или конкретный фильм – под них и оптимизировалась. Я не засорял статьи ложными ключами типа «скачать», «бесплатно», «торрент» и так далее для увеличения притока нецелевого народа.
    С сайтом ничего плохого вроде не делал: никаких Сап не ставил, ссылки не продавал (да и кому нужны они с нулевого блога).

В чем загвоздка создавшегося положения? Что мне нужно сделать для исправления ситуации?
    Куда бедному крестьянину податься?

Что характерно, в яндекс-картинках изображения со статей, походу, чуть ли ни все висят.

Переписка с Платонами имела место быть. Я им описал проблему так же, как и вам.

Я подозреваю, что как-то не так прописываю мета-теги.
    Отвечу на все вопросы, если они у вас появятся.
    На всякий случай прикрепил файлы роботс.тхт и .хтассесс. Может, в них проблема?

Вложения:

• Файлы.rar
      Размер файла:
      613 байт
      Просмотров:
      101
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Это вы зря так с Платонами. Не стоило давать намека на то, что вы оптимизируете сайт.
    1 человеку нравится это.
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Полностью согласен. Платонам лучше всего писать как пользователь, а не как оптимизатор.
    1 человеку нравится это.
  4. Hammerheart

Hammerheart Гость На форуме с: Сообщения: 0

Учту на будущее, это да, я сглупил. Но по-другому я не знаю, как можно было выразиться.

Возможно, у кого-нибудь есть предположения, отчего мой белый и пушистый сайт подвергается яндексовскому геноциду?
  5. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Разместите на главной странице слов 200-300 насчет того, что вы пишете рецензии. Посмотрите на www.wordstat.yandex.ru, по каким фразам ищут эти самые рецензии, и используйте эти фразы в тексте.
    Например, оформите в виде заголовков (тэги h2) "Рецензии на кино", "Рецензии на музыку" - заголовки берите из поисковых фраз. Под каждым заголовком напишите текст из 2-3 коротеньких абзацев.
    Именно по этим текстам поисковики поймут, что вы размещаете рецензии.
    Выбросьте текст Тэги - эта модная штучка ничего не дает для продвижения сайтов в топы, а только заспамливает страницу.
    1 человеку нравится это.
  6. Васян

Васян На форуме с: 30 мар 2012 Сообщения: 5

У меня примерно та же беда - недавно создал форум. Гугл там дежурит почти постоянно, а Яндекс - зашел один раз, и с тех пор его не видно. Служба поддержки Яндекса написала успокоительное письмо, мол, не переживайте, у вас все в порядке, через две недели придет и все проиндексирует... Две недели еще не прошли, но мне кажется, что не все нормально... Кто-нибудь, люди - посоветуйте что нибудь дельное...
    1 человеку нравится это.
  7. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Васян, ссылки хорошие нужны и часто обновляемый контент, тогда Яндекс будет индексировать. Вуаля. Данная страница попала в индекс 9 часов назад, т.е. 29 марта в 19:35 ч. Хотя обычно требуется пол часа, час.
    1 человеку нравится это.
  8. Васян

Васян На форуме с: 30 мар 2012 Сообщения: 5

Если можно, разжуйте полному чайнику, что значит, "хорошие ссылки"?
    1 человеку нравится это.
  9. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Васян, с СДЛ, желательно в ЯН. :a1:
    Короче, на данном этапе нужны просто ссылки, чтобы поисковик видел какое-то развитие, а не просто разговоры на форуме, тем более не в своей теме.
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.