Общая страница для разных зачач

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Happy!, 28 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Happy!

Happy! На форуме с: 28 мар 2012 Сообщения: 5

Здравствуйте, я в seo новичок, очень нужна ваша помощь, у меня есть интернет магазин. Состоит всего из нескольких страниц, тоесть я вывожу разные товары одним и тем же файлом (товары меняются только из за меняющихся get значений), можно так делать? и бует поисковой робот считать mysite.ru?id=1 и mysite.ru?id=2 разными страницами
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Happy!, будет, можно.
    Дополнительно почитайте про ЧПУ.
    1 человеку нравится это.
  3. Happy!

Чтобы не флудить задам свой вопрос тут. У меня на сайте идет описание товара взятое из каких то статей, соответственно контент дублированный и это не хорошо, что лутсше закрыть его от поискового робота чтобы все на сайте было уникально или наоборот отдать пусть будет?
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

закрыть в тег <noindex>
  5. Happy!

noindex только для yandex работает, если уж закрывать то при помощи javascript, вопрос в том надо закрывать или нет
  6. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

ним злоупотреблять тоже нехорошо. Нужно какой-то компромисс искать. Если товар популярный, тогда, наверно, закрывать, если что-то редкое продаете - то можно и так оставить.

если товаров действительно мало, то напишите лучше про каждый "из головы".
Статус темы:
Закрыта.