Аудит сайта 7777807.ru

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем Kovtun, 28 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Итак:

1. http://7777807.ru
    2. Дата создания сайта - не знаю точно, но внизу написано 2009 год.
    3. Цель проекта - очевидно, что сайт нужен был для того, чтобы предлагать людям пвх окна, стеклопакеты.
    4. Бюджет - в данной теме не рассматриваю, т.к. бюджет при плохом сайте может сгореть как сера, облитая бензином, на которую упала искорка.
    5. Мои вопросы - по юзабилити!
    Все. Собственные правила раздела выдержал, теперь подробнее.

Данный сайт необходимо реанимировать для увеличения конверсии без серьезных переделок. Лично я никогда бы не создал такой сайт для своего клиента, но здесь ситуация уже такая, что клиенту этот сайт сделали. На коленке делали или где-то еще, не знаю, в футере дана ссылка на web-mashina.ru

Сам вижу массу ошибок, но к написанию этой темы подвигла только что открытая страница (в меню нажмите "Вызвать замерщика"), где заголовок следующий:
    Наверное это такое ноу-хау - отбить желание находиться на данной странице и тем самым привлечь внимание к следующим строкам:
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Оформление текста нужно пересмотреть.

Поганый шрифт, который тяжело читать+можно оформить картинками, чтобы не грузила нудятина, которая написана на сайте.
    Эту страницу надо сделать с фотографиями а не с чертежами. На кой черт клиенту, который в этом ни бум-бум чертежи. Компромис-сделать фото+чертеж. Так пользователь сможет гулять по каталогу, выбирая себе подходящее. Супер компромисс фото продукции+чертеж+фото с места монтажа этого продукта.

Крайне неудачные фото здесь

Нанять фотографа, у которого нормальные руки по моему сегодня не так уж и трудно. Нет возможности (текста с ссылкой) посмотреть, какие окна были использованы при решении этих задач.

В магазине не должно быть слова НЕТ (не куплю). Это нихрена не креатив!
    Высказывания философов ваще не в тему. Это магазин, а не кружок юных мыслителей.

Внешние ссылки, например на гугл зачем?
    Пустая страница-нет информации для клиента. Даже начинающий маркетолог знает, что пустая витрина-это провал в продаже.
    Шапку чуток сузить надо.
    Тот, кто отрыгивал идею текстов-настоящий пи..рас.