Правильная покупка ссылок!

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем FirstFrost, 25 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

А зачем же тогда на миралинксе ставят треугольное клеймо на сайты, найденные в линкоброкерах?
  2. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Источник

А вообще многие не обращают внимания заметка или контекстная. Они так и пишут даже. Но у меня в большинстве, контекстная - ссылка внутри большой статьи или новости, но частенько бывает не совсем моя тематика. А заметка как раз таки небольшой блок ниже текста.
    1 человеку нравится это.
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

4. Marketologov

Но я это и написал под цитатами в своем посте. Что многим без разницы.
    На зачастую бывает выгодней покупать контекстные... т.к. размещаются в тексте, а если нет, то можно пожаловаться, что не выполнили как указано в правилах.

Меня вот обламывало иногда, что закажешь на хорошем трастовом ресурсе дорогую заметку, а они разместят пару предложений ниже текста. Там читать описание вебмастеров еще надо. Некоторые именно под заметку пишут отделенную статью с одной вашей ссылкой, а под контекстные вставляют в уже проиндексированные новости не совсем подходящие по тематике анкора. У других по другому. Но если что не устраивает можно обратиться к правилам размещения, которые прописаны.
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

MarkDuck,бывало и такое,что в моей статье ставили еще одну ссылку на другой сайт. Но это уже я считаю форменное нахальство.

По ряду еще много каких причин я практически исключил эту биржу как инструмент продвижения.

Задавал вопросы СП:

Регионы они не будут показывать,подтематики тоже.

А если сайта нет в ЯК? Кто тогда определяет тематику?

Все больше и больше перехожу на Миралинкс.

1-Удобство при выборе донора
    2-Возможность страховки (так же возможно страховки в любой момент)
    3-Арбитраж статей
    4-Сказать спасибо

Не устраивает:

Что не наказывают гадких вебмастеров за задержку размещения.
    Что нет дополнительных кошельков для нескольких проектов.

Ну,это наверно так,пожелания (хотя в КИ уже добавил)
  6. Marketologov

Да мира тоже намного больше нравится. Но и в ГГЛ можно отработать свой белый списочек
    Плюсы ГГЛ - это цена (по сравнению с мирой часто видел теже площадки дешевле размещают), и то что некоторые вебмастера сами пишут тематические обзоры или у них есть копирайтеры которые напишут специально под вашу ссылку. Но таких и не так много.
  7. psiron

Мира размещает статью на 2к символов. И если она тематическая, то тоже попадет в выдачу по ключевым запорсам. А ссылаясь на более авторитетный ресурс, двигает вашу страничку
  8. LightWebMaster

LightWebMaster На форуме с: 30 май 2012 Сообщения: 55

Обычно в статье разрешается размещать 2 ссылки. Я где то читал что лучше одну из них делать на главную страницу, а вторую на любую другую. Это правильно?
  9. psiron

Если главная не продвигается, то не надо. Если уж так хочется, то можно в статье в конце написать Источник www.site.ru
  10. LightWebMaster

Спасибо!
    и еще один вопрос, по поводу анкоров. Анкоры в размещаемой статье должны быть точно такими же как продвигаемый запрос или наоборот...или значения не имеет?
  11. psiron

А наоборот - это как?
  12. LightWebMaster

например запрос "отдых в турции", а анкоры - здесь, сюда, туры и т.д.
  13. psiron

У яндекса нет мануалов, где рассказывается как размещать ссылки.
    ИМХО лучший эффект дает тематическая статья с ключевиком в заголовке и 2-3 анкора-ключевики.
    Но безанкорное продвижение если и менее эффективное, то ненамного
    Выбирайте золотую середину. Пишите разные статьи с разными анкорами. Главное - естественность.
  14. LightWebMaster

понял, благодарствую!

---------- Сообщение добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:03 ----------

ну раз мне попался такой славный советчик, тогда еще один вопрос))
    т.к. в средствах я ограничен, лучше продвигать запросы по очереди или несколько страниц сразу? как мне кажется продвинуть один запрос в топ гораздо быстрее, что приведет посетителей на сайт. я прав?
  15. psiron

Тоже нет однозначного ответа.
    Если все ссылки будут вести на одну страницу, будет похоже на искусственную оптимизацию. Но если бюджет ограничен, то сложно вывести все запросы в топ. Хотя, смотря какие запросы.
Статус темы:
Закрыта.