Правильная покупка ссылок!

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем FirstFrost, 25 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FirstFrost

FirstFrost На форуме с: 21 фев 2012 Сообщения: 16

Здравствуйте! Я занимаюсь раскруткой сайта, а точнее страниц в разделе "Инфорамция для пользователей". http://advokat-rizaev.ru/informatsiya-dlya-polzovateley
    Как видите, там много страниц, которые оптимизированы под НЧ. Решил прикупить ссылочки, чтобы Google лучше относился. Каждая статья относится к разделу. В леволм меню показаны все статьи из данного раздела.
    Вопросы:
    1) покупать нужно к каждой странице отдельно или можно на несколько, а остальным из раздела - по левому меню передастся вес?
    2) где покупать?
    3) какова примерная цена в месяц для поднятия позиций всех страниц?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Нужно покупать на все страницы, которые продвигаются.

miralinks.ru gogetlinks.net

Нужно рассчитывать бюджет исходя из конкурентности запроса и средней стоимости ссылки.
  3. FirstFrost

FirstFrost На форуме с: 21 фев 2012 Сообщения: 16

Почему в сеопульте рекомендуемая стоимость - 100р, а на miralinks.ru - 3к?
  4. Dante

FirstFrost,потому что в сервисах автопродвижения используются временные ссылки, которые нужно проплачивать ежемесячно. В миралинксе размещение идет навсегда.
  5. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Заметил интересную вещь: если размещать статью через миралинкс на площадке, которая найдена в линкоброкерах, то результата почти нет. Причем это проверял по разным ключевикам, на разные страницы в течении 4-х месяцев
  6. Dante

psiron,как нет результата? Размещение статьи-это отдельная страница с ссылками.
  7. psiron

Создалось устойчивое ощущение, что яндекс сечет такие сайты и сильно занижает вес такой ссылки
  8. Dante

psiron,помимо вашей статьи на странице нет других ссылок. Линкоброкерный донор может торговать ссылками с главной страницы, или же с подвала.
  9. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Dante,вес ссылок с сайта тоже может быть нивелирован, как и вес входящих ссылок.
  10. Dante

Причем тут сайт? При размещении на Миралинксе,создается страница,которая содержит заголовок статьи,статью,и ссылки заключенные в ней.

Да пусть главная страница хоть по 100 ссылок продает-мне от этого нет разницы. Главное,что на моей странице их нет.
  11. leshii

Dante, а то, что с остальных страниц по 20 внешек на все подряд сайты - это тоже без разницы?
  12. Dante

Пока что я такого на этой бирже не встречал. Но при том, что к примеру сайт имеет более 30.000 страниц в индексе Яндекса-то без разницы. Я не навязываю свое мнение-просто покупаю так.

Есть куда более важные аспекты,которые следует учитывать при выборе донора. Внешние ссылки-это еще не трагедия. Конечно, в идеале чтобы их не было вообще, но к сожалению, это не так часто встречается.

К тому же я всегда страхую статью, на "пропажа" и "переразмещение за счет системы". В случае выпадения из индекса,статью переразмещают. И более эффективного способа продвижения,чем статьи я пока что не знаю.

Есть так же интересный пункт "Прием по тематике", и описание от вебмастера. Если на сайте 200 исходящих тематических ссылок-то вполне себе размещу. на моей странице их все равно нет.
  13. leshii

ну при таком раскладе - конечно :a1: но начиналось-то все с абстрактных "линкоброкеров" и "яндекс сечет такие сайты и сильно занижает вес такой ссылки".
  14. Dante

В миралинксе модераторы тоже не дураки. С каждым днем у них к вебмастерами сеошникам ужесточаются требования. Появляются новые фишки, которым вполне довольны как ВМ так и оптимизаторы)

Кстати, теперь можно застраховать ранее не застрахованную статью (это к слову...вдруг кто не знает):a1:

Оффтоп
  15. psiron

Осталось 30 ссылок оставленных прошлым айтишнеком через сапу. Но эти ссылки все жирные с жирных сайтов. Было 120 ссылок. Постепенно снимал слабые ссылки с сапы и продвигаюсь через миралинкс. Сайт в Топе по 3-м ВЧ. Как снимать остальные ссылки? раз в неделю нормально? не рухнет ли тиц?
Статус темы:
Закрыта.