ПРодвижение сайта в поисковиках

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем shakhms, 22 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. shakhms

shakhms Гость На форуме с: Сообщения: 0

ДЕнь добрый!
    Знаю, что моя тема не уникальна, но тем не менее, создаю ее в надежде на грамотные советы. Мы с мужем заказали создание интернет-магазина в конце прошлого года и с октября он начал работать. Т.к. основное направление деятельности- продажа канцтоваров, то мы решили,что в Директе продвигать слишком затратно и неумно,а вот SEO-продвижение -самое оно. Я начала изучать (работала не один год в маркетинге, поэтому решила справить сама), как и с чего начать, но тут возникли вопросы. Мы запросили пару компаний по продвижению, сколько они хотят и что надо сделать, чтобы понять- стоит ли мне сидеть ночами или если это недорого,то проще отдать специалистам...и тут меня удивили...в одной компании мне предложили продвижение за 10-12 тыс в месяц и обещали чере з3 месяца поднять в топ-10,а там дальше все зависит от конкурентов,а во второй вдруг сообщили,что у нас много ошибок на страницах,требуется переработка сайта и только потом составление семантического ядра и цену уже назвали 20-25. Если честно,я не знаю, кто из них недобросовестный, именно поэтому обращаюсь к вам, как специалистам, можете ли Вы посмотреть и оценить, действительно ли на сайте так много ошибок или это просто развод на деньги....Может быть, кто сможет дать какие-то конкретные советы, если мы допустили ошибки при создании сайта- неудобный поиск,например, или еще что-то. ЗАранее спасибо. Ссылку на сайт могу скинуть , также она есть у меня в профиле
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Здравствуйте!

На мой взгляд такой формат вложенности неверный. Если честно я впервые такое вижу (papkiskrepki.ru/index.php/Елки.html). Лучше будет если так (papkiskrepki.ru/Елки)

Про дизайн могу сказать,что он неправильно оформлен. Ну это уже сугубо.

Заголовки неправильно прописаны-посмотрите в yandex.wordstat.ru Ваши запросы, и исходя из них составьте грамотные заголовки.
    Описание тоже как то совсем слабенькое.

С подробного просмотра товара, лучше сделать ссылку куда-нибудь на другие похожие товары, или "с этими товарами покупают".

Семантическое ядро сайта можно составить самостоятельно-достаточно определить список запросов, и распределить их по сайту.

Отсутствует описание товаров.

:a1: Это предложение лучше сменить. Такое впечатление, что группа людей с голодухи ели искусственные канцелярские товары в Москве=)
  3. shakhms

shakhms Гость На форуме с: Сообщения: 0

про описание я знаю, все дело в том, что сейчас мы немного меняем базу и поэтому уже обновленная версия будет подробнее и появится больше фото.
    Про заголовки-спасибо. Буду думать.
    ДА семантическое ядро я сейчас пыаюсь освить самостоятельно. ПРосто меня смутило то,что компания по продвижению вдруг сказала,чот у у нас там куча ошибок почти на каждой странице и пока их не исправишь, семантическое ядро лучше не начинать делать....
    Но т.к. в интернет-продвижении, в данном случае в поисковиках у меня нулевой опыт, то приходится учиться на собственных ошибках и ловить грабли :-) Вот и спрашиваю умных сответов от знающих людей. ВДруг подскажут:a8:
  4. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Семантику надо сделать ДО того, как переделывать сайт. Последовательность действий стандартная: семантика - состав страниц под конкретный запросы - оптимизированные тексты - группировка товаров для главной страницы - ...
  5. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

мне почему-то всегда казалось, что ядро составляется в соответствии с содержимым сайта, а не просто "берем вот эти 120 запросов и делаем под них сайт" - это больше похоже на руководство по созданию дорвея :a1:
  6. Dante

Если применить ту же последовательность для покупки авто, то нужно сначала купить автомобиль, а потом начать копить на него деньги:a1:
  7. Сержа

Вы начинаете делать сайт, не сочинив семантику? Оригинально!
    Похоже на такой приемчик недобросовестных веб-разработчиков: сначала сделаем сайт, потом его будем оптимизировать, потом его будем продвигать - все за отдельные деньги, разумеется.
  8. Dante

Сержа,вы неправильно понимаете суть сайтостроения и вебмастерства в целом.

Создается сайт>>>>проводится аудит+анализ конкурентов>>>на основании требований клиента,создается семантическое ядро>>>>происходит внутренняя оптимизация (составление мета и текста,перелинковка,ЧПУ,редирект,роботс,сайтмэп,распределение запросов по страницам сайта,чистка кода,составляется анкор-лист для закупки ссылок)

Если вы не знаете этой последовательности, тогда чего вы тут на форуме забыли?:a39: К тому же откровенно достал Ваш бред, который Вы тут пишете, и вскоре я буду выдавать Вам за это нарушения, ( см. Правила форума, п. 4.b "помещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию")
  9. leshii

А Вы сначала составляете ядро, а затем под него создаете страницы? Ну что ж... тоже вариант, если у Вас свой сайт, который можно ковырять как угодно и сколько угодно. Вот только в случае работы с клиентами Вы столкнетесь с явлением, когда уже есть сайт, на основании содержимого которого создано ядро и необходимо доводить до ума оптимизацию и продвигать.

Это следствие работы sh404, который, кстати, уже выключили на сайте.
    1 человеку нравится это.
  10. Сержа

И еще раз утверждаю: сначала семантика на основе бизнеса заказчика, а потом уже сайт, оптимизированный изначально.
    Вот цитаты из книги И.Ашманова (И.Ашманов, А.Иванов. Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах. 2009):
    "Еще до разработки сайта полезно составить максимально полный список вопросов, которыми задается ваш потенциальный клиент... Итоговый список может состоять из нескольких десятков (иногда больше) вопросов... После проведения группировки становится ясно, во-первых, какие разделы сайта имеет смысл создавать, во-вторых, какую информацию стоит размещать в том или ином разделе... В итоге вы получите сайт с продуманной структурой и содержанием, отвечающим ожиданиям потенциальных клиентов."
  11. Dante

Значит все же нужно вначале увидеть сам сайт,верно?
  12. Сержа

Итак, у автора темы возникли сомнения насчет предложения одной компании: сначала переделать сайт, а потом составлять семантику.
    Я же утверждаю: сначала надо делать семантику, а потом уже под эту семантику переделывать сайт. Естественно, в данном конкретном случае сайт уже создан, причем создан неправильно изначально, без анализа семантики.
    Практически надо делать новый сайт (с использованием, может быть, дизайна, иллюстраций). Только анализ семантики позволит правильно разработать структуру сайта. А это самое главное на первых этапах создания эффективного сайта. А потом уже надо делать контент, перелинковку и прочие очевидные вещи.
  13. leshii

ну так все-таки
  14. Сержа

Для мага сотовых телефонов, действительно, задачка сложная, но не безнадежная. Можно, например, выделить раздел Новинки.
  15. Dante

Сержа,

Статус темы:
Закрыта.