Помогите пожалуйста с кашей в голове

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Айнур, 21 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Айнур

Айнур На форуме с: 21 мар 2012 Сообщения: 28

Здравствуйте уважаемые! Я хочу построить СДЛ( сайт для людей) женской тематики на движке joomlа. И у меня к вам несколько вопросов. 1. Что будет если мой шаблон не будет оригинален? Это как то повлияет на сайт в целом? 2. И как дальше можно продвигать? Если можно может кто то расскажет свою историю как начинал строить большой сайт
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

1. ничего. нет.
    2. внешние ссылки+внутренняя оптимизация+трафик из соц.сетей

если нет опыта (а его, видимо нет) - начинайте с маленького. Хотя, смотря что подразумевается под "большим сайтом".
  3. Айнур

leshii, Спасибо тебе за ответ. Под большим сайтом подразумевается сайт с 1000-2000 уникальных статей.
  4. leshii

Айнур,ну в таком случае статьи размещайте не все сразу, а понемногу, растяните процесс на несколько месяцев. То, что советую сделать сразу же, как начнете заниматься сайтом - добавьте его в Яндекс.Вебмастер.
  5. Айнур

leshii, Спасибо большое, а ты не мог бы сайт мой посмотреть как сказать мелкий аудит провести?http://journal-guzel.ru/ в чем моя начальная ошибка?может что то не то делаю?
  6. leshii

1.Убрать лого Джумлы и поставить свое
    2. Убрать иконки "печать", "pdf", "e-mail", конопка "сохранить Вконтакте" плывет и смотрится не очень.
    3.добавить в роботс строки
    Disallow: */search/
    Disallow: */remind.html
    Disallow: */reset.html
    Disallow: */register.html
    Sitemap: #путь к xml карте сайта, раз он будет достаточно большой
    Host: journal-guzel.ru #или www.journal-guzel.ru это как захотите
    4. Description прописан не везде - надо.
    5. 5-7 исходящих ссылок на страницу - это многовато. Закройте хотя бы часть от индексации.
  7. Айнур

leshii, Я тебе очень благодарен! Ты мне очень помог! А вот я хотел бы спросить на счет шаблона я могу оставить как есть? Подойдет такой шаблон?
  8. leshii

Шаблон можете ставить в принципе любой, какой нравится. Он влияет только на внешний вид сайта, хотя опять же его можно допилить, поставить дополнительные модули, благо, под Джумлу их немало. Главное, не очень перегружать интерфейс.
    P.S. номер аськи есть в контактах.
    P.P.S. Главная страница не должна называться "главная страница" - там, как и на других, должен быть свой уникальный тайтл.
  9. Айнур

leshii, а шаблон не резал твои глаза???
  10. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

К чему сей пост? Ты думаешь, я не знаю какие ссылки считаются внешними а какие внутренними?
  11. leshii

Dante, нет, я к тому (пару раз где-то видел), что ты фразу "внешние ссылки" воспринимаешь именно как "ссылки" а-ля Sape и Ко и рекомендуешь статейное продвижение. Здесь же я просто хотел подчеркнуть, что имею ввиду внешние ссылки в общем без каких-либо градаций.
  12. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

leshii,понятно.

Я рекомендую то, что дало результат.:a39:
  13. Айнур

Извини, а сколько разрешается примерно ? Можно в тексте иметь 5-6 исходящих ссылок ? Если я закрою из них 3-4 в тег noindex?

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:24 ----------

89оггггггг