Разногласия в поисковике с разных компьютеров.

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем mac, 21 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mac

mac Гость На форуме с: Сообщения: 0

...Здравствуйте! :a48: Начну с того, что я человек в этом деле совсем новичок и не все правильно понимаю, поэтому не судите строго за быть может совсем нубские вопросы. :a15: А вопрос в общем вот в чем: есть корпоративный сайт который мне поручили продвигать и каждую неделю предоставлять отчет о его положении в поисковиках (Яндекс и Google). Но в процессе работы стали замечать такой вот казус: например с моего рабочего ПК по одному запросу Яндекс выдает первое место, Google предположим третье, заполняю отчет. Когда начальник его проверяет со своего рабочего ПК, то тот же запрос у него на 3 и 6 (предположительно) местах соответственно :a12:. Подскажите, в чем тут может быть дело?!
  2. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Вероятно, дело в том, что поисковики постоянно работают над персонализацией выдачи. Очевидно, что состав частых запросов с вашего компа и с компа начальника разный. Поисковик выдают сайты, наиболее интересные (по его мнению) для конкретного посетителя.
    Чтобы убедить начальника, поиграйтесь с выдачей с 3-4 компьютеров, расположенных совсем у разных пользователей.
  3. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Проверьте в других браузерах. Вообще используйте Яндекс XML. Чем дальше положение сайта, тем больше вероятность его временных колебаний в выдаче. Как правило, Яндекс XML в первых местах (топ10) ошибок не выдает.
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

1. персональная выдача - отключите ее и почистите куки.
    2. возможно, у вас стоят разные регионы (хотя там различия были бы существеннее)
    3. время проверки - в Яндексе топ-10 почти стабилен от апа до апа, а вот в гугле может меняться ежедневно, а то и чаще.
    4. если все очень строго, прилагайте скриншоты :a1:
    5. ну и используйте вариант EXALL для однозначности.
Статус темы:
Закрыта.