Помогите c SEO процессом.

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем SEOluzer, 21 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SEOluzer

SEOluzer На форуме с: 12 мар 2012 Сообщения: 8

Здравствуйте,мне нужна помощь.
    Фирма куда я устроился,веб мастером, возложила на меня SEO.
    Но дело в том, что она наняла фирму SEO, как говорят на пару месяцев(если будет продвижение и клиенты то и до конца).
    И просит меня узнать, в каком направление SEOошники двигают сайт(и в каком направление сайт в данный момент,куда он движет и будет двигаться) и есть ли от этого польза.
    Т.е. стоит платить деньги или нет...
    По какому принципу они работают,и куда они движутся.Мог бы кто нибудь проконсультировать.
    Ключевые слова они прописали,и продвигают по ним.
    Сайт скину сюда ,если можно или в лс.
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Ну вот у них и спросите. Должна же быть какая-то отчетность.

По-хорошему, должны еще быть движения в сторону внутренне оптимизации - сомневаюсь, что сайт настолько идеальный (или это Ваша задача?).
  3. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

У меня уже есть клиенты, которые платят не за позиции (как это принято по старой доброй традиции), а за результат. Результатом могут служить посещения контактной страницы, регистрации, заявки, звонки на спец.номер и проч.
    При этом это не PPA (оплата за действие), а фиксированная оплата, при которой в отчетности я показываю сколько действий было совершено пользователями. А уж заказчик(-ца) сам(а) решает целесообразно столько платить за звонок или нет. При поисковом продвижении ответ на этот вопрос чаще - да! При проведении рекламных компаний в Яндекс.Директ - чаще нет. Но и тут могут быть свои особенности по некоторым запросам.

Вам (если вы не "в теме") рекомендую обратиться к тем людям, которые берут оплату за результат, либо как минимум готовы предоставлять информацию о достигнутых пользователями сайта целях.