Вопрос баннерообмен

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем bubuin, 21 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bubuin

bubuin На форуме с: 29 фев 2012 Сообщения: 10

Доброй ночи.
    Обменялся с сайтом баннером, мне прислали ссылку на страницу где установлен мой баннер.
    Но незадача с главной страницы этого сайта, да и с других тоже, нет перехода на страницу где размещен мой баннер.
    Задал этот вопрос админу сайта, он уверяет, что роботу это важно.
    Вот и вопрос, есть смысл в таком обмене или нет? даже если учесть, что ТИЦ и ПР у него больше чем у меня.
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

а на нее вообще как-то попасть можно, кроме как перейти по присланной ссылке?
  3. bubuin

только перейти по ссылке (если ты ее знаешь))
  4. leshii

тогда как она вообще индексируется?
  5. wanja87

wanja87 На форуме с: 13 мар 2012 Сообщения: 19

Для эффективного обмена ссылками и баннерами должны выполняться следующие условия:
    1. Страница на которой будут размещены ссылки и баннеры должна быть полностью индексируемая.
    2. Данная страница должна находится не дальше 2х кликов от главной страницы.
    3. Конечно показатели тИЦ и PR сайта.
    У Вас же, я понял, вообще к странице нет доступа из меню сайта.
  6. bubuin

короче говоря то что он поставил мой баннер на свою страницу, мне от этого пользы никакой?

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:56 ----------

А как проверить отдельно взятую страницу, есть она в индексе или нет?
  7. wanja87

wanja87 На форуме с: 13 мар 2012 Сообщения: 19

Ну если Вам важен переход клиентов по Вашему баннеру, то нет пользы конечно (раз нет ссылки с сайта, как вообще люди попадут на эту страницу?)! А если эта страница в индексе, то какой-то эффект есть, опять же он зависит от показателей сайта.
    Ну проверьте сайт на индексацию в Яндексе и Google, а в списке проиндексированных страниц попробуйте найти нужную Вам!
  8. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Мда....совет конечно совочный. А если на сайте как у меня к примеру 13.000 страниц?

Или через RDS бар, или в поиск ввести адрес страницы.
  9. bubuin

Переход клиентов не важен, сайт не той тематики, что-бы там были мои потенциальные клиенты.

в поиске если ввести адрес этой страницы, то он ее находит. это значит она в индексе.
    Получается, что робот увидит ссылку на мой сайт и учитывая, что у того сайта ТИЦ и ПР выше чем у меня, мне это этого обмена плюс.
  10. leshii

PR - не важно, больше/меньше Вашего, главное, чтобы он был > 0.
    ТИЦ - тематический индекс цитирования. Если сайт тематически далек от Вас, то ТИЦ вы от него вряд ли получите.
    Т.о. просто внешняя ссылка. Принесет она пользу или нет - зависит уже от страницы, где висит баннер.
Статус темы:
Закрыта.