Вопрос Какая польза от ссылок с сайтов с нулевым Тиц и PR

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем rsd, 18 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rsd

rsd На форуме с: 15 мар 2012 Сообщения: 49

Какая польза от ссылок с сайтов с нулевым Тиц и PR. Они продвигают страницу?
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Добавляют естественности ссылочной массе.
  3. rsd

А они не продвигают страницу?
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

Стараюсь не брать такие площадки. От них нет толку. Только для естественности,да и то вряд ли.
  5. Jane Wane

Jane Wane На форуме с: 15 дек 2011 Сообщения: 96

Но они же могут подрасти в будущем. Причем, некоторые сайты растут очень резво.:b32:
  6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

Стараюсь не делать на авось и беру статьи с тИЦ минимум 10. Кто там подрастет-меня не интересует. Мне нужен результат сейчас а не потом, поэтому я рекомендую брать доноров с минимальной ссылочной массой, на что указывает индекс цитирования донора.

Я еще в самом начале, когда осваивал азы оптимизации, читал эту информацию на блоге Сосновского.
  7. rsd

Зато они продвигают страницы. Я проверил. Главное их количество. Прикиньте разместить ссылку на 2.000 тысячах страницах сайта с нолевым тиц и pr и разместит ссылку на 10 страницах.

Естественно с 2.000 страниц эффект будет лучше.
  8. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Я думаю что если Вы разместите ссылки на 2000 ГСов то это не даст результата. А если разместите на 10 качественных СДЛах в статьях или с главных то это даст эффект.
  9. Winner

Winner На форуме с: 9 апр 2012 Сообщения: 28

Я считаю что нужно регаться на таких сайтах только иногда, чтобы развеять сомнения Яши, гугл к этому не сильно придирается, он вообще менее придирчив (если не считать adsense). Так что тут надо регать 90 к 10 процентам, то есть 90 сайтов с большим ТИЦом и 10 с маленьким или нулевым.
  10. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

тиц вообще не важен для продвижения.. но как показывает практика зачастую сайты с высоким тиц качественнее
  11. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

MarkDuck, + с них ссылки дороже, а это о чем-то говорит.
  12. leshii

EXALL,ну это говорит о том, что люди, продающие с них ссылки хотят окупить время и средства, затраченные на поднятие пузомерок:a1: А вот польза - это уж как не повезет.
  13. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

http://help.yandex.ru/webmaster/?id=873431
    Отсюда можно сделать логический вывод о том, что если сумма весов на сайт-донор настолько большая, что дает тИЦ 1000, например, тогда ссылка с такого ресурса выглядит значимее, чем ссылка с тИЦ 0.

С другой стороны, у сайта могут быть "накачаны" одни страницы, а продают ссылки с других, соответственно если бы тИЦ учитывался для каждой конкретной страницы, то оказалось бы, что вам продают ссылку со страницы, имеющей нулевой тИЦ.

У каждого сайта есть "ударные" страницы, страницы-входа. Логично, что ссылка с такой страницы будет значимее ссылки со страницы, на которую никто никогда не ссылался до сих пор, кроме внутренних ссылок на самом сайте.
  14. leshii

Ну да... это все прописные истины, но схема-то очень сильно упрощена. Спорить не буду, ибо в хэлпе целью считается увеличение ТИЦ (и как следствие, возможный рост позиций в расплывчатом будущем), а в реальности приходится танцевать от позиций в выдаче, причем в самые сжатые сроки.

ммм... не очень... кажется..
  15. keiwor

keiwor На форуме с: 2 апр 2012 Сообщения: 8

Да...
Статус темы:
Закрыта.