Изменение ссылок страниц

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Пыхарь, 15 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Пыхарь

Пыхарь На форуме с: 6 янв 2011 Сообщения: 80

Здравствуйте. Почему в яндексе теперь страницы стали такими:
    название сайта
    ссылка на страницу
    а были раньше
    название страниицы|название сайта
    ссылка на страницу
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

А можно конкретнее? Где были, куда стали?
  3. Пыхарь

Вот смотрите как стало:
    Живи для спорта
    livetosport.ru/futbolnye-novosti/iskhod-matchejj-18-ligi-chempionov-yavnoe-i-ne-ochen.html
    а было
    Живи для спорта|Исход матчей 1/8 Лиги чемпионов явное и не очень
    livetosport.ru/futbolnye-novosti/iskhod-matchejj-18-ligi-chempionov-yavnoe-i-ne-ochen.html
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

5. leshii

6. Пыхарь

Почему так стало?Я ничего не менял в ЧПУ. Название статьи в олл-ин-сео пак прописываю. Что-то не догоняю вообще(
  7. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

8. leshii

Пыхарь,ЧПУ ни при чем, как и названия статей. Изменился мета-тег Title. Не знаю, как там на ВП, возможно, где-то есть галочка использовать/не использовать название статьи в заголовке или что-то в этом роде.
  9. Пыхарь

Да есть: Disable on this page/post:
    там галку я не ставлю.

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:44 ----------

каждую статью сейчас заново отпостил, но эффект тот же. Может "глубокоуважаемый" яндекс так воспринимает?
  10. leshii

С яндексом все в порядке. Что написано - то он и воспринимает. Это у Вас в движке какие-то проблемы

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:23 ----------

Стоп. у Вас на всех страницах одинаковый Title. В Джумле, знаю, есть такой пункт "общий мета-тег для всех страниц" где-то в общих настройках. У Вас, случайно, не то же самое?
    1 человеку нравится это.
  11. Пыхарь

Пересмотрел плагин, видимо настройки сбились. настроил снова. Ждем переиндексации. Может и правда в этом дело было. А мог ли кто-нить зайти и "поднасрать", простите, в админке?
  12. leshii

По-моему - ничего не изменилось. Попробуйте еще очистить кэш (если он там есть).

Теоретически - да.А практическки- спросите у людей, владеющих доступом, не меняли ли они чего. Можно пароль сменить для разнообразия, на вирусы проверить, тут уж я хз.
    1 человеку нравится это.
  13. Пыхарь

И как очистить кэш?А какими сервисами можно проверить на вирусы? И что собственно проверить?

---------- Сообщение добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:58 ----------

Проверил с помощью данного сервиса http://2ip.ru/site-virus-scaner/, говорит, что вирусов не обнаружено.
  14. leshii

Я и не говорю что они есть. просто это один из вариантов "самовольного" изменения чего-нибудь на сайте.
  15. Пыхарь

Может такая пижня возникнуть из-за глюка олл ин сео пак?

---------- Сообщение добавлено 18.03.2012 в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено 17.03.2012 в 23:43 ----------

Нашел и решил проблему. Косяк в шаблоне был, часть кода урезана была. Все, извините за беспокойство.
Статус темы:
Закрыта.