Обсуждение Создание страницы с 404 ошибкой в Google и Яндекс

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Kovtun, 14 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Вот, что пишет Google.ru
    https://support.google.com/webmasters/bin/answer.py?hl=ru&answer=93641
    Один из пунктов меня заинтересовал:
    При этом читаю в Яндекс следующее:
    http://help.yandex.ru/metrika/?id=1121945

Вообще забавно находить такие фишки. Я лично делаю страницу 404 отличающейся от основного шаблона сайта, хотя по вебвизору вижу, что если эта страница выполнена в стиле сайта, то часто люди остаются на ней.
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

3. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

EXALL,ну а почему бы и нет) они ведь конкуренты в каком-то смысле. Вот и придумывают правила, вынуждающие затачивать сайт именно под свою ПС. Хотя нередко на сайте вместо 404 страницы идет редирект на главную и это ему нисколько не мешает. Требование носит скорее формальный характер.
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Это все понятно. Просто сейчас пытаюсь выборку сделать по посетителям, которые натыкаются на 404. Из тех что нашел еще ни один человек не продолжил движение по сайту. А когда 404 ошибка была в стиле сайта, то было наоборот... вот и думаю теперь.
  5. Ami

Ami Модератор На форуме с: 28 ноя 2011 Сообщения: 259 Команда форума

Ну когда пользователь переходит по ссылке он надеется получить искомую информацию, а тут 404 на пол экрана. С полной загрузкой сайта эффективней все таки, они не так теряются.

Могу ошибаться, но вроде писали, что редирект с 404 не желателен. Да и если пользователь ищет определенный товар, а его кидает на главную не очень как-то.
  6. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

по идее да, но на это не все этого придерживаются.
Статус темы:
Закрыта.