Вопрос Стоит ли вкладывать в директ по ВЧ

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Maximus2011, 14 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maximus2011

Maximus2011 На форуме с: 11 фев 2012 Сообщения: 16

Открываю и-магазин и встал вопрос о том, как рекламу в и-нете ставить. Сначала думал по ВЧ запросам. Но подумав как то засомневался. Может есть смысл сначала по НЧ запросам погонять на первых позициях, так как считаю, что по ВЧ конкуренция бешеная и тупо палить деньги нет смысла. + 30-40 % кликов, думаю будут пренадлежать конкурентам. Хотелось бы услышать мнение профи и опытных.
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Гораздо эффективнее будет использовать много НЧ и пару ВЧ запросов.
  3. rz00007

rz00007 Представитель Престиж Сайт На форуме с: 10 апр 2012 Сообщения: 165

Для экономии бюджета это НЧ однозначно, однако их должно быть подобрано достаточно много! И еще, смотря о какой рекламе идет речь, если брать контекст, того же эффекта ты можешь добиться используя минус слова в ВЧ запросах - это во многом сэкономит целевой бюджет, без потери качества.
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Maximus2011, мое мнение таково, что если вы собираетесь данный сайт продвигать, то по Яндекс.Директ можно определить какие запросы (НЧ, СЧ) приносят основных целевых посетителей. Далее, вы продвигаете эти запросы в ПС, достигаете по большинству из них ТОП5 и убираете рекламу.

За пол года рекламирования услуг медицинского центра в Директе, выяснилось, что лучшими оказались самые дорогие клики, т.к. посетители по ним были заинтересованы в дорогих услугах. Высокая кликабельность позволила снизить цену за один такой клик до 1.7 у.е. Цель на осуществление заказа оценивается примерно в 10 у.е. (300 руб.), т.е. примерно каждый 6-ой посетитель, а сама услуга стоит более 6000 руб.

Читайте больше про ведение контекстной рекламы. Как правило средние и мелкие (хотя встречал и более крупных типа фитнес груп) компании тратят свои деньги на Директе бездарно, безалаберно, полностью полагаясь на авось. Отчасти отсюда и мнение о том, что контекстная реклама безумно дорогая! Я это мнение поддерживаю, т.к. есть поисковое продвижение, которое в общем итоге гораздо дешевле.
  5. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

как правило у больших интеренет магазинов большой каталог товаров. Каждый товар со своей модификацией или моделью - это НЧ запрос. По этим нч рекламировать эффективней... т.к. можно составить большой список и по ним будут приходить люди которые точно ищут это и вполне могут стать покупателями в отличие от ВЧ который часто бывает больше информационным а не коммерчески. К тому же по НЧ повышается ctr если грамотно настроить кампанию.