уникальность текста

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем FirstFrost, 13 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FirstFrost

FirstFrost На форуме с: 21 фев 2012 Сообщения: 16

1) Насколько сильно уникальность текста влияет на позиции?
    2) Что делать есть нужно разместить информацию, которую не перефразируешь?
    3) Чем лучше всего проверять уникальность? Проверял http://www.content-watch.ru/website/. но он из 3 проверок 1-ой страницы может выдать 3 разных результата ^_^
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Этот фактор является скорее составляющим хорошего ранжирования.

Закрыть в noindex

miratools.ru
  3. rz00007

rz00007 Представитель Престиж Сайт На форуме с: 10 апр 2012 Сообщения: 165

Не советую т.к. внезапный обрыв текста плохо сказывается на его общем фоне и не воспринимается ПС положительно. Сейчас такими способами уже давно никто не пользуется.

---------- Сообщение добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:41 ----------

Значит разместить как она есть.
  4. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

1) уникальный текст лучше, за не уникальность может быть пессимизация
    2) все зависит от самого сайта, есть новостные сайты где новости часто дублируются. Старые хорошие сайты размещают чужую информацию от этого им хуже не будет. Думаю что если это какие либо цитаты и их немного, то закрывать в ноуиндекс не нужно. Если допустим дублируется информация о компании на сайте... а такое вполне может быть, например на главной и на вкладке "о компании" то дублированный текст лучше закрывать в ноуиндекс.
    3) Etxt Антиплагиат и Advego Plagiatus
  5. Radha

Radha На форуме с: 20 мар 2012 Сообщения: 62

А если на сайте в одном разделе публикуются принятые законы и поправки? Оставить как есть?
  6. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Для законов, текстов песен и других подобных материалов действует алгоритм: "Кто первый встал - того и тапки".
  7. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Я так понял Вы информацию все равно берете из интернета?
    Я бы в таком случае закрыл бы этот раздел от индексации в роботсе.
    Есть у меня сайт где размещаются законы тематические. Но там стоят ссылки на файлы в pdf. Папка с файлами закрыта в роботсе
Статус темы:
Закрыта.