Яндекс поменял зеркало

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем FirstFrost, 13 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FirstFrost

FirstFrost На форуме с: 21 фев 2012 Сообщения: 16

Главным зеркалом сайта был адрес без www, но яндекс решил сделать с www. Стоить ли менять обратно без www и как смена зеркал может отразиться на позициях сайта?
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Странное решение. Наверняка, оно было чем-то обусловлено.:a1:
    А как быстро у Вас Яндекс успел поменять на без www? И когда он это совершил что произошло с позициями?
    Если без изменений на самом сайте, то возможна просадка позиций на некоторое время (1-2 месяца). Зависит от скорости полной переиндексации сайта.
  3. FirstFrost

Сейчас сайт ждет индексации. Позиции пока не изменились. Т.е. пока не проиндексирован, можно вернуть, ничего не потеряю?
  4. Kovtun

FirstFrost, зеркало поменять основное и переиндексировать сайт - это 2 разные вещи.
    Если Яндекс сменил без www на www без вашего ведома и вы ничего не заметили, то и обратно сменив ничего не заметите.
    Не должна смена www на без www влиять на позиции. Может возникнуть временная просадка, но не на долго.
  5. FirstFrost

Я знаю, просто в яндекс.вебастере написано что сайт не проиндексирован, т.к. изменилось главное зеркало...
    Спасибо) Буду надеяться)
  6. Kovtun

FirstFrost,
    У меня сейчас тоже самое в вебмастере "Сайт успешно добавлен в очередь на индексирование".
    Правда за исключением того, что кроме зеркала поменялся дизайн и структура сайта.