Каталоги, каталоги...

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем wanja87, 13 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. wanja87

wanja87 На форуме с: 13 мар 2012 Сообщения: 19

Всем привет!:a46:
    Имеется сайт, тематика - психология достижений, бизнес-идеи, и т.д.
    Возраст 1 месяц. Сейчас идет наполнение. Подходит этап регистрации сайта в каталогах и поисковых системах (на данный момент о сайте знает только LiveInternet:a1:).
    Главный вопрос: стоит ли воспользоваться программами/сервисами для регистрации в каталогах или все-таки лучше постепенно ручками регистрировать?
    2й вопрос: интересно почему кол-во проиндексированных страниц в Яндексе как было 3 так и осталось, а в гугле растет по мере добавления статей (3-18-21). Может у Яндекса апдейты редко проходят или он просто стал игнорить?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Я рекомендую статейное продвижение. Ссылочное-только строго тематика.

Это вполне нормально. В гугле всегда больше страниц,чем в Яндексе. Однако трудно судить о сайте не видя его.
    1 человеку нравится это.
  3. wanja87

Спасибо за ответ, сайт в профиле, правда он "голый" пока. А какой сервис по статейному продвижению рекомендуете?
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Ваша задача в первую очередь сделать так, чтобы ваш сайт хорошо индексировали Яндекс и Google.ru.
    Миралинкс, Liex. PR.Sape и проч.
    1 человеку нравится это.
  5. wanja87

Хорошо, буду пока контент наращивать, а потом ручками по тематическим каталогам пробегу. Далее буду разбираться с миралинкс и сапой, очень наслышан про эти системы! Нормальная стратегия?
  6. Dante

Нормальная,только каталоги исключить надо. Главное-грамотно сделать внутреннюю оптимизацию. Большое внимание уделить мета-тегам.
  7. wanja87

По мета-тегам, перелинковке ясно. А почему каталоги исключить? Я решил отказаться от авторегистраторов, но регистрация руками в белых тематических каталогах думаете не стоит потраченного времени?
  8. Dante

Ну такие как ЯК Dmoz Апорт исключать конечно не стоит. Остальное-в топку. Толку все равно нет.
    1 человеку нравится это.
  9. wanja87

Ура!:a42:
    Яндекс проиндексировал 13 страниц (было 3)!
    Гугл по прежнему 21.
  10. Kovtun

wanja87, а всего их должно быть сколько?
  11. wanja87

Как раз где-то 21 страница
  12. Kovtun

wanja87,страниц не так много, поэтому предлагаю выделить те, которые вне индекса, посмотреть заходил ли на них робот, оценить насколько они заполнены и если все ок, то написать в Поддержку Яндекс с указанием тех страниц, которые больше 2-3х недель в индекс не попадают. При этом, если средства позволяют, то купить пару ссылок с новостных ресурсов из ЯН на эти страницы.
  13. wanja87

Спасибо за план дальнейших действий!:a26:
    Но думаю наполнить сайт еще 20-30ю статьями/страницами, а потом начинать заниматься аудитом!
  14. Вольф

Вольф На форуме с: 18 мар 2012 Сообщения: 4

Не советую пользоваться автоматическим регистратором, так как не знаете в каком именно каталоге Вас зарегистрируют. Было бы обидно еслибы сайт попал, в такой каталог, как, скажем, "геи и лесбиянки Москвы", либо "каталог компаний похоронных услуг")))) А регистрировать, на мой взгляд надо, это и дополнительный трафик и хоть какое - то наращивание ссылочной массы.

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:46 ----------

Мой Вам совет, лучше наведите порядок на сайте с точки зрения СЕО а после увеличивайте контент правильно. Так Вы сэкономите и время и силы.
    1 человеку нравится это.