Индексация внешних ссылок от Seopult в Яндекс Вебмастере

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Enion, 11 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Enion

Enion На форуме с: 11 мар 2012 Сообщения: 8

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
    Возникло непонятная ситуация.
    У сайта dynamicprint.ru ТИЦ и PR равны 0. Но сайту уже 2 года, просто им никто не занимался.
    Попытался его немножко продвинуть. Написал несколько сообщений на тематических форумах и добавил пару страничек в Seopult.
    Прошло уже 2 недели. Ссылки которые я писал в сообщениях на форумах появились в Яндекс Вебмастер, но ни одной ссылки которые проставлял Seopult не появилось в Вебмастере.
    Думал, может ссылки реально не существуют или закрыты nofollow, проверил несколько, всё хорошо.
    Собственно 2 вопроса:
    1) Кто нить знает в чём проблема?
    2) Как поднять ТИЦ хотя бы до 10?
    Знаю, что на второй вопрос написано очень много статей, поэтому прошу больно не бить.
    Я за эти две недели перечитал их целую кучу, но чёткой стратегии так и не понял, к тому же большинство статей уже слишком старые и их рекомендации не актуальны. От того только путаницы в голове больше стало.
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Не срок для того, чтобы появилась проблема. Сам недавно (20 февраля) сменил главное зеркало сайта. До сих пор в индексе старые страницы сайта ранжируются. Т.е. уже почти месяц старые страницы не выпали из индекса, а новые не появились.
    Хотя бы несколько ссылок с тематических ресурсов с высоким тИЦем (желательно с ЯКа).
    1 человеку нравится это.
  3. Enion

Сначала я тоже так думал, но ведь все ссылки которые я оставлял сам на форумах появились уже давно! А с Seopult ни одной!
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

На форумы мог заходить быстробот, а сеопульт ставит на сайты, на которые робот может зайти раз-два в месяц.
    1 человеку нравится это.
  5. Enion

А! Теперь понятно! Благодарю :a1:

---------- Сообщение добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:46 ----------

Хотя, нет... Не понятно.
    Дело в том, что позиции сайта в выдаче стали расти.
    Если бы Яндекс не знал про эти ссылки, то с чего бы тога росли позиции в выдаче? Не думаю, что мои несколько ссылок на форумах могли оказать такое влияние.
    Кстати в "Инструменты для вебмастеров Google" также не появилось ни одной ссылки кроме тех, которые, я ставил. Зато страничка после добавления её в Seopult сначала резко возросла в позициях на один день, а потом вовсе вылетела из поиска и не появляется уже 2 недели(очевидно нарвался на фильтр, из-за резкого увеличения ссылочной массы). Но и Google и Yandex продолжают отображать в "Вебмастере" только ссылки проставленные мной и НИ ОДНОЙ из Seopult.
  6. Jane Wane

Jane Wane На форуме с: 15 дек 2011 Сообщения: 96

А правильно я помню, что поисковик не сразу после индексации начинает учитывать внешние ссылки? Где-то я читала, что должно пройти месяца два, чтобы он их посчитал типа надежными.

---------- Сообщение добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:43 ----------

Скажите, это же реальная угроза от использования Seopult?
  7. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Никогда не приходилось ждать целых 2 месяца, чтобы почувствовать результат от ссылок. Как правило 2-3 нормальных апдейта достаточно.
  8. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

EXALL,ждал и 3 месяца. Зависит от того, где ссылка размещена, наверно.

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:36 ----------

Вполне, поэтому при его использовании лучше забить на те заоблачные суммы, которые он рекомендует и ставить минимальный бюджет на запрос, а потом по необходимость повышать. Но вот не уверен, что фильтр именно из-за ссылочного взрыва от Сеопульта - при таких проблемах должен обнулиться вес внешних ссылок + заморозка позиций, а фильтр...
  9. helen8080

helen8080 Гость На форуме с: Сообщения: 0

извечный вопрос. не теряйте время )
Статус темы:
Закрыта.